Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Поражение, за которое не стыдно

Поражение, за которое не стыдно

В матче чемпионата России в гости к "Динамо" приехали серебряные призеры - баскетбольный клуб "Химки". Сергей Базаревич выпустил традиционную для последних матчей стартовю пятерку – Хвостов, Быков, Домани, Моня и Саврасенко.
Счет в матче открыл капитан Дмитрий Домани.  Но гости тут же сравняли.  Следом у "Динамо" заработала дальнобойная артиллерия: дважды из-за дуги попал Быков, еже раз – Домани. Правда, и «Химки» не отставали, максимум, чего удалось «Динамо» в дебюте – оторваться на 4 очка. К тому же получил два фола и отправился на скамейку Быков, на тот момент самый результативный игрок матча.
«Химки» вышли вперед в концовке первой десятиминутки, а перед самым перерывом ушли вперед уже на 7 очков – 19:26.
Яростная защита во второй четверти начала приносить плоды, потихонечку, по одному очечку «Динамо» стало выбирать  отставание. К большому перерыву от отрыва «Химок» осталось всего 2 очка – 34:36.

Начало третьей четверти осталось за гостями – четыре удачных атаки подряд, против четырех промахов «Динамо». После тайм-аута Базаревича, Домани набирает первые очки «Динамо» во второй половине.  Ближе к перерыву москвичи стали приходить в себя. Илья Сыроватко обыграв Мозгова забивает с фолом, но тут же похожий трюк исполняет Маккарти – 41:50 за три минуты до окончания третьей четверти. За оставшееся время «Химки» еще увеличили отрыв – 48:62 перед последним перерывом.
В четвертой четверти в динамовской атаке солировал Сергей Моня, забивая мячи на любой вкус, однако в защите у хозяев появились серьезные проблемы. Вдобавок один за другим по пять фолов получили Васильев и Саврасенко. И хотя наша команда отчаянно пыталась организовать погоню, максимум что удалось – подобраться на восемь очков за три минуты до окончания матча. Это Жуканенко перехватил мяч и пройдя всю площадку забил сверху.
Но динамовцы продолжали выбывать из-за перебора фолов. К двум центровым, не доигравшим по этой причине, добавились Моня и Хвостов.  В итоге Химки одержали победу – 83:71.

Дата публикации: 07 Ноября 2009 г.