Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Все решится в Крылатском

Все решится в Крылатском

Путевку в групповой раунд Кубка Европы  московские динамовцы оспаривают в «предвариловке», в соперничестве с чемпионом Голландии «Амстердамом». Первая встреча состоялась во вторник в голландской столице. Счет в матче броском из-под кольца открыл Саврасенко,  следом Моня  забил издали, а на точное попадание голландцев из-за дуги был точен Хвостов – 8:3, и хозяева берут тайм-аут. Минутный перерыв принес «Амстердаму» значительную пользу. Уже через 40 секунд после возобновления игры счет был равным. Баланс продержался до первого перерыва, едва динамовцы выходили вперед, соперник тут же восстанавливал равновесие – 17:17.

Равенство сохранялось до концовки второй десятиминтуки. При счете 25:25 пять очков подряд набирает Дмитрий Домани. Однако хозяева вновь отвечают, набирая очки с линии штрафных - 30:29 в пользу «Динамо» после первой половины.

Третья четверть открылась трехочковым от Домани, вскоре отмечаются Быков и Саврасенко, а результативный проход  Хвостова вновь вынуждает тренерский штаб «Амстердама» взять минутный перерыв – 39:30. И пауза пошла на пользу голландскому клубу:  за следующие пять минут «Динамо» набирает всего 2 очка, а вот соперник более успешен. Вновь ничья – 41:41 за полторы минуты до окончания третьей четверти. Теперь уже тайм-аут берет Сергей Базаревич. В оставшееся до перерыва время голландцы сумели выйти вперед – 45:43.

Провал случился в начале заключительной четверти. У хозяев пошел дальний бросок, и уже через три минуты «Динамо» проигрывало минус 10. Загнав себя в яму, динамовцы начали выкарабкиваться. Сыроватко забил оба штрафных, тут же издали точен Хвостов, Моня точен из-под кольца. Минус 10 за минуту превращается в минус 3. Вскоре «Динамо» выходит вперед, но ненадолго. Джесси Воорн, ставший самым результативным у голландцев, за 20 секунд до сирены возвращает лидерство «Амстердаму» - 64:63. Последняя атака «Динамо» успеха не принесла.

Поражение с минимальным счетом, делает нашу задачу в ответном матче максимально понятной: необходима победа. Все решится во вторник, 27 октября во Дворце спорта «Динамо в Крылатском»

Дата публикации: 20 Октября 2009 г.