Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Первая пристрелка

Первая пристрелка

В субботу во Дворце спорта "Динамо в Крылатском" состоялся первый товарищеский матч нового сезона. Динамовцы на своей площадке принимали Баскетбольный клуб "Нижний Новгород", в прошлые годы выступавший в Суперлиге Б под названием "НБА". Конечно, состав, в котором выступало "Динамо",  пока не самый боевой и неокончательный. Сергей Моня и Сергей Быков в составе национальной сборной отправились на чемпионат Европы, а Дмитрий Домани подхватил простуду. В их остутствие много игрового времени получают новички, а также те баскетболисты, которые находятся в "Динамо" на просмотре.
В стартовой пятерке вышли Дмитрий Хвостов, Антон Глазунов, Илья Сыроватко, Алексей Жуканенко и Юрий Васильев, который исполнял обязанности капитана команды.
Первая половина матча осталась за хозяевами. Уже к середине стартовой десятиминутки преимущество «Динамо» стало двузначным, правда, большего отрыва в счете добиться не удалось, к большому перерыву счет на табло  - 42:36. В третьей четверти взаимопонимание в позиционном нападении разладилось, все-таки команда тренируется всего неделю.  Несколько неудачных атак подряд привели к быстрым отрывам соперников, и  гости впервые в матче вышли вперед  - 52:51. Сергей Базаревич один за другим взял два тайм-аута. И к последнему перерыву «Динамо» вернуло себе лидерство  - 59:58. В заключительной десятиминутке блеснул результативностью Васильев, трижды забивавший с фолом,  хорош в атаке был Сыроватко, ставший самым результативным. В концовке «Динамо» вело 4 очка, однако мяч был у соперников. Поставив плотную оборону, москвичи  заставили нижегородцев потратить все 24 секунды, отведенные на атаку. В итоге  77:73 – победа «Динамо».
Результативность игроков: Сыроватко – 20, Васильев – 16, Жуканенко – 14, Хвостов – 11, Глазунов – 6, Ивлев – 5, Белоусов – 4, Лазарев, Бакленев, Агапов.

Дата публикации: 06 Сентября 2009 г.