Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Сезон завершен

Сезон завершен

В решающем матче серии за 5 место Чемпионата России в Люберцах сошлись «Динамо» и «Триумф». Наша команда уступила со счетом – 67:77 и заняла 6 место Чемпионатат России.

В старте «Динамо» вышли: Хвостов, Быков, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче открыл Явтокас – 0:2, но хозяева тут же восстановили равновесие – 2:2. Следом Лавринович забросил мяч с фолом и вновь вывел вперед москвичей – 2:5. Однако игра в первой четверти напоминала качели. Как только москвичи вырывались вперед, подмосковная команда находила ответные аргументы. Правда, лишь до того момента, как на табло зажглись цифры – 9:9. После этого результативные баллы на свой счет записывали лишь гости. При счете – 9:16, наставник «Триумфа» решил вмешаться в ход матча тайм-аутом. Больших дивидендов этот минутный перерыв не принес, но игру к первому перерыву немного успокоил – 11:18.

Во второй десятиминутке хозяевам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Правда, к большому перерыву все же минимальный перевес остался на стороне москвичей – 31:33.

Третью десятиминутку ураганно начали гости. Рывок 9-0 позволил добиться двузначного преимущества уже на 3-й минуте игрового отрезка – 31:41. Тайм-аут Еремина принес свои плоды, и в экватору десятиминутки хозяева сократили отставание лишь до 3 пунктов – 41:44. После чего и вовсе восстановили равновесие – 44:44.

К заключительному отрезку матчу бело-голубым удалось выйти вперед – 52:54, но начало четвертой десятиминутки осталось за «Триумфом» - 60:54. Дэвид Блатт в срочном порядке попросил минутный перерыв. И тут же Быков точно выпалил из-за дуги – 60:57. Однако Дмитриев в следующей же атаке ответил столь же результативно – 63:57. В концовке четверти у хозяев «летело», буквально, все! Из 5 трехочковых попыток «Триумф» реализовал все 5. Итоговый счет - 77:67,  и мы довольствуемся лишь 6 местом Чемпионата России.

Дата публикации: 18 Мая 2009 г.