Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Серебро с золотым отливом

Серебро с золотым отливом

В финальном матче молодежного чемпионата России фарм-клуб «Динамо» встретился с хозяевами турнира – командой УНИКС-2. Отыграв огромное отставание в заключительной четверти, наши ребята все же уступили хозяевам соревнований со счетом – 94:99 и завоевали серебряные медали первенства.

И вновь наш сегодняшний соперник значительно превосходил наших ребят в возрасте. Шутка ли сказать, что в молодежном УНИКСе играют два 29-летних баскетболиста из первой команды – Артем Кузякин и Андрей Цыпачев. А основной костяк казанского фарма составляют 23-летние игроки. Конечно, нашим 18-летним ребятам приходилось совсем не просто в противостоянии с 29-летними зрелыми казанцами.

Неоспоримым преимуществом УНИКСа-2 также стал домашний паркет, на котором проходили игры молодежного первенства.

Но заранее отдавать победу казанцам наши ребята вовсе не собирались. Тем более, в этом сезоне по ходу регулярного первенства  динамовцы ни раз крупно обыгрывали казанских баскетболистов.

Игра началась на встречных курсах. Команды обменивались атакой на атаку. Стартовая четверть завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 20:21. Во второй десятиминутке, как только бело-голубые убегали в отрыв, казанец Амирханов сравнивал счет. За 20 минут игрового времени на счету Амирханова было 20 очков (4 «трехи» и 100% реализация «средних» бросков). Таким образом, минимальное преимущество УНИКСа сохранилось и к большому перерыву – 49:50.

Третья четверть началась с рывка казанцев – 0:9, который позволил им добиться двузначно преимущества над нашей командой уже на старте второй половины игры – 49:59. 10-очковый перевес УНИКСа сохранялся вплоть до самой концовки четверти. Однако при счете - 64:74 москвичам  удалось провести результативный отрезок – 6:0, который позволил им приблизиться к казанцам в счете - 70:74.

В четвертой десятиминутке бело-голубым удалось, казалось бы, невозможное. Молодежь «Динамо» сравняла счет - 83:83, лихо закрутив интригу в матче. Но, к сожалению, как только нам удалось восстановить равенство в счете, сразу 3 «высоких» «Динамо» были вынуждены покинуть площадку за 5 фолов – лучший в матче Ивлев, Салабуда и Лазарев. Безусловно, потеряв этих игроков, бороться с казанцами стало, практически, не возможно. В напряженной концовке бело-голубые уступили – 94:99. Но то, что сделала самая молодая команда этого первенства заслуживает огромного уважения! Благодарим нашу молодежь и поздравляем игроков, тренерский штаб в лице Александра Васина и Вячеслава Мерзлякова и персонал команды «Динамо» с заслуженными серебряными медалями молодежного чемпионата России!

Лучшим разыгрывающим турнира стал капитан нашей команды Кирилл Бакленев, а лучшим нападающим - Виктор Зварыкин.

Дата публикации: 18 Мая 2009 г.