Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Все решится в Люберцах

Все решится в Люберцах

Сегодня во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда в матче за 5 место Чемпионата России принимала подмосковный «Триумф».

В старте «Динамо»  вышли: Хвостов, Быков, Нахбар, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче с линии для штрафных бросков открыл Нахбар, реализовав обе попытки, - 0:2. Явтокас удвоил преимущество своей команды – 4:0, а Лавринович утроил – 6:0. Но гости быстро наверстали упущенное, и даже сумели выйти вперед – 6:7. Хвостов ненадолго вернул лидерство «Динамо» - 8:7, но «Триумф» ответил рывком – 0:7, чем вынудил наставника бело-голубых Дэвида Блатта взять первый в матче тайм-аут. И тут же Явтокас заколотил сопернику эффектный данк – 10:14. После красивого броска капитана Домани – 12:14, нервы сдали у наставника «Триумфа» Станислава Еремина, который попросил минутный перерыв. В концовке четверти команды обменялись атаками – 14:16.

Вторую десятиминутку хозяева начали с рывка – 12:0! 26:16. Три минуты гости не могли набрать ни одного очка, Еремин решил вмешаться в ход матча тайм-аутом. Но игроков в динамовской форме было сложно остановить. К середине четверти счет стал – 32:16. «Триумф» «размочил» счет лишь на 6-й минуте – 32:18. В концовке десятиминутки гости «подтянулись» к москвичам. Счет после первой половины игры – 40:30.

Третью четверть вновь резво начали хозяева паркета с рывка – 7:0. 47:30. К заключительному отрезку матча бело-голубые сохранили преимущество в 15 очков – 60:45. На старте четвертой деесятиминутки обе команды немного «забуксовали», набрав за 3 минуты игрового времени всего 1 очко на двоих – 60:46. Подмосковье «проснулось» на 4 минуте и бросилось отыгрывать свое отставание – 60:50, Москва же пробудилась лишь к экватору четверти – 62:50. Набрав по 10 очков в концовке игры, команды перенесли спор об обладателе 5 места Суперлиги в Люберы. А сегодня наша команда одержала уверенную победу – 72:60.

Самыми результативными игроками в сегодняшней встрече стали Сергей Моня – 19 очков, Сергей Быков – 15 очков, Дариуш Лавринович – 11 очков, Робертас Явтокас – 10 очков и Дмитрий Домани – 8 очков.

Теперь судьба 5 места Чемпионата России решится в это воскресенье, 17 мая, в Люберцах.

Дэвид Блатт: «Сегодня была хорошая игра, последний домашний матч в этом сезоне. Моя команда сделала все, чтобы победить, ребята проявили характер, и, несмотря ни что, боролись в каждом игровом эпизоде. Сейчас счет в нашей серии ничейный – 1:1. Уже завтра мы начнем интенсивную подготовку к воскресной, решающей, игре. И я надеюсь, что мы подойдем к ней в той же хорошей форме, в которой находимся сейчас. Но, безусловно, победить в предстоящем матче будет совсем не просто».

Дата публикации: 15 Мая 2009 г.