Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Уже в полуфинале!

Уже в полуфинале!

Сегодня на молодежном первенстве фарм-клуб «Динамо» встретился с ровесниками из ЦСКА. В упорной концовке динамовская молодежь одержала победу со счетом – 80:77 и досрочно обеспечила себе первое место в группе и выход в полуфинал.

Три первых четверти сегодняшней игры бело-голубые планомерно наращивали свое преимущество. После стартового отрезка матча запас составлял 4 очка – 19:15, к большому перерыву он достиг 7 пунктов – 41:34, а к заключительной десятиминутке превосходство «Динамо» над соперником стало двузначным – 68:53. Однако это вовсе не означало спокойной жизни для нашей команды. На стартовых минутах финального отрезка матча молодые армейцы разом отквитали 8 пунктов – 68:71. По ходу четверти их отставание таяло на глазах, а за 57 секунд до финальной сирены и вовсе составило лишь 2 очка – 77:75. Однако в концовке тренерский штаб Александра Васина тактически переиграл своих оппонентов, и победу в матче отпраздновал динамовцы – 80:77.

Отметим, что за команду ЦСКА-2 играли игроки основы Алексей Швед и Артем Забелин, накануне присоединившиеся к «молодежке». Но вдохновенная игра капитана и лидера нашей команды Кирилла Бакленева, который набрал за игру 30 очков, раздал 7 передач + 9 раз вынудил соперников сфолить на себе, не оставила шансов сопернику на благополучный исход матча.

Надо признать, в сегодняшней игре отлично сыграли все ребята, выходившие на паркет в динамовских майках. Виктор Зварыкин набрал 23 очка, собрал 8 подборов и 10 фолов соперника. У Владимира Ивлева – 7 очков + 9 подборов. Также отметим самых молодых игроков «Динамо»  Ивана Лазарева, Никиту Балашову и Павла Шавкунова. Несмотря на юный возраст, эти баскетболисты играют ключевую роль в нашей команде и проводят на паркете по 20 минут игрового времени. На счету Вани – 8 очков + 7 подборов, Никиты – 4 очка + 4 подбора, Паши – 2 очка + 2 подбора.

Таким образом, молодежь «Динамо» досрочно обеспечила себе первое место в своей группе и выход в полуфинал. Завтра, в заключительной, но уже ничего не решающей для нас игре финальной группы, наша команда сыграет со сверстниками из ростовского «Локомотива». Начало игры – в 13.45.

Дата публикации: 13 Мая 2009 г.