Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Шанс взять реванш в Крылатском

Шанс взять реванш в Крылатском

Сегодня в подмосковном Дворце Спорта «Триумф» в первом финальном матче за 5 место наша команда встретилась с хозяевами паркета – клубом «Триумф».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз, Быков, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче открыли хозяева. Причем, Вяльцев реализовал 2 подряд атаки «Триумфа» - 4:0. Лавринович «отквитал» 2 очка – 4:2. Наставник бело-голубых выпустил на площадку Домани и Набара, позже Хвостов подменил Чейза. Но к середине четверти в графе набранных очков у «Динамо» по-прежнему значилась цифра 2, к 8 – у соперника. С появлением второго разыгрывающего в составе гостей – в пару к Хвостову вышел Чейз, - динамовцы реализовали 2 атаки подряд – 8:6. Однако хозяева тут же ответили 5 очками подряд – 13:6, чем вынудили Дэвида Блатта взять тайм-аут. Но перерыв пошел на пользу люберчанам, которые довели свое преимущество до двузначной отметки – 18:7. Соло Быкова на исходе времени первой четверти, который сначала «выпалил» треху из-за дуги, а следом убежал в отрыв, позволило бело-голубым сократить отставание до 6 очков. 18:12 – впереди «Триумф» после первой четверти.

Во второй десятиминутке у хозяев, буквально, «полетели» дальние броски. Три подряд выстрела из-за дуги «Триумфа» обеспечили им комфортное преимущество - 31:19. По крупицам москвичи отыгрывали отставание – 32:23. Но «треха» Хвостова – 32:26 вынудила Еремина тайм-аутом вмешаться в ход матча. И вновь минутный перерыв пошел на пользу сопернику. Бело-голубые к большому перерыву сумели свести свое отставание к минимуму – 36:35.

В первой же атаке в третьей четверти Сергей Моня, переватив мяч, убежал в отрыв и впервые в матче вывел вперед свою команду – 36:37. Лавринович и Явтокас поддержали одноклубника – 36:41. Но к середине четверти хозяевам удалось отквитать отставание – 44:45, а в концовке восстановить равновесие – 49:49.

Рывок «Триумфа» со счетом – 6:0 на старте заключительной четверти вынудил взять тайм-аут нашего тренера. Но хозяева не только удерживали преимущество, но и увеличивали его. Следующий минутный перерыв Блатт попросил при счете – 61:53. В концовке четверти, когда преимущество хозяев стало внушительным, у гостей открылось второе дыхание, и они бросились отыгрывать свое отставание. За 46 секунд до конца лишь 3 очка отделяли «Динамо» от равенства в счете – 65:62. За 22 секунды – 2 очка – 65:63. У «Динамо» оставалось 6 секунд на заключительную атаку, бросок Быкова встречали сразу 3 игрока соперника, но свисток арбитров промолчал, отдав победу в матче «Триумфу» - 66:64.

Второй матч серии состоится в пятницу, 15 мая, во Дворце спорта "Динамо в Крыллатском".

Дэвид Блатт: «Это была очень трудная игра. У обеих команд была возможность одержать победу. Но мы упустили свой шанс, приняв плохое решение в самой концовке. Сегодня было сложно обоим соперникам, но мы сделали много ошибок в критических ситуациях матча».

Дата публикации: 12 Мая 2009 г.