Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победа в юбилейном матче

Победа в юбилейном матче

Сегодня во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском» в решающем матче полуфинальной серии за 5-8 места Суперлиги наша команда принимала ростовский «Локомотив» и одержала победу со счетом - 70:63. Для «Динамо» этот матч стал юбилейным в Чемпионатах России - 500-м по счету!

В старте «Динамо»  вышли: Чейз, Быков, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче открыл Лавринович – 2:0. Равная игра на площадке отражалась и в счете на табло. За 2 минуты до окончания стартовой десятиминутки счет был равным – 11:11. Однако на финишной прямой четверти бело-голубым все же удалось выйти вперед – 19:16.

5 очков Лавриновича на старте второй десятиминутки увеличили преимущество хозяев паркета до 6 пунктов – 24:18. К середине четверти после трехочкового броска Хвостова «Динамо» добилось двузначного перевеса – 31:21. Однако гости тут же бросились в погоню. Ростовчане выиграли отрезок матча со счетом – 0:8 и приблизились к москвичам на «средний» выстрел – 31:29. На большой перерыв команды ушли при счете – 35:32.

Самым результативным в «Динамо» по итогам первой половины игры стал Дариуш Лавринович, набравший 14 очков.

В начале третьей четверти гости сначала сравняли счет, после чего вышли вперед – 35:38. Быков из-за дуги восстановил равновесие, а Лавринович вернул лидерство «Динамо» - 40:38. Но уже на 4 минуте, «заработав» четвертое персональное замечание, Дариуш уступил свое место на площадке Явтокасу. И Робертас выполнил свою работу на «отлично». Более того, Явтокас сумел забросить в кольцо соперника мяч из-за дуги, что для такого атлетичного центрового большая редкость – 52:47. Счет перед заключительным отрезком игры – 56:48.

В четвертой десятиминутке бело-голубые не дали ростовчанам ни одного шанса на итоговый успех. Москвичи одержали победу в юбилейном для себя матче Суперлиги - 71:63, выиграли серию 2-1 и теперь сразятся с подмосковным «Триумфом» за 5 место Чемпионата России.

Дэвид Блатт: «Сегодня была важная победа для нашего клуба. Мы рады тому, что завершили эту серию с положительным исходом. Очевидно, что нам было не просто. В том числе, и из-за травм наших игроков. Но мы сумели проявить характер, и у нас сегодня было большое желание победить - что очень важно. Я поздравляю своих игроков. Они отлично выполнили свою работу, отдали все силы для победы и добились необходимого результата».

Сашо Филиповски, главный тренер «Локомотива-Ростов»: «Поздравляю «Динамо» с победой. Сегодня и у нас было много шансов, чтобы победить, но мы ими не сумели воспользоваться. У нас был слишком плохой процент реализации, мы смазали много открытых бросков. 33 процента точных попаданий со средней дистанции – это очень плохой результат. Во второй половине игры мы догнали «Динамо», были совсем близко, но игроки соперника отлично проявили себя индивидуально, что обеспечило им победу. В «Динамо» после травмы вышел Нахбар – отличный игрок, который забросил важные мячи в ключевые моменты игры».

Дата публикации: 08 Мая 2009 г.