Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Повели в серии с Локомотивом

Повели в серии с Локомотивом

Сегодня во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском» в споре за 5-8 места Суперлиги наша команда принимала ростовский «Локомотив» и одержала победу со счетом – 76:69.

В заявку на матч в составе «Динамо» не попали Тревис Хансен и Бостиан Нахбар. Бостиан получил повреждение накануне на тренировке, а Тревис приболел.

В старте «Динамо»  вышли: Чейз, Быков, Моня, Васильев и Лавринович.

Счет в матче открыли гости – 0:2. Лавринович с линии для штрафных бросков восстановил равновесие – 2:2, Васильев вывел вперед «Динамо» - 4:2, а Моня красивым данком увеличил преимущество москвичей – 6:2. При двукратном превосходстве нашей команды – 10:5, на площадке появился Явтокас, накануне оправившийся от травмы. По ходу стартовой четверти наша команда играла весело, с настроением, предлагая болельщикам насладиться бросками сверху, буквально, на любой вкус. На первый в матче перерыв бело-голубые ушли лидерами – 24:8.

Максимум, чего удалось доиться гостям во второй половине, - это подобраться к нашей команде на расстояние 10 очков. Но к большому перерыву москвичи двоекратно увеличили свое превосходство – 42:22.

На старте третьей четверти игроки «Динамо» не могли распечатать корзину ростовчан почти 3 минуты. При счете – 42:29 Дэвид Блатт попросил минутный перерыв – и в следующей же атаке Лавринович записал на счет своей команды 2 очка – 44:29. Однако гости по ходу третьей четверти матча выглядели увереннее, что позволило им отквитать отставание и приблизиться к нашей команде перед заключительным отрезком игры на расстояние всего лишь 3 очков – 54:51.

К середине четвертой десятиминутки гости подобрались к хозяевам паркета совсем близко - 65:64.  Трехочковый Мони добавил уверенности «Динамо» - 68:64. Следом Лавринович «приплюсовал» еще 2 очка – 70:64. В итоге динамовцы сумели избежать нервной концовки, добившись победы с разницей в 7 очков - 76:69.

Сегодня самым результативным в составе нашей команды стал Дариуш Лавринович - 21 очко и 9 подборов. 15 очков у Брайана Чейза. Сергей Моня набрал 12 очков и 7 подборов. У Сергея Быкова 11 очков и 9 результативных передач.

Второй матч серии пройдет 6 мая в Ростове-на-Дону.

Дэвид Блатт: «Сегодня была очень важная победа для нашей команды. Сложно играть, когда ключевые игроки не могут принять участие в матче. Но я счастлив и благодарен ребятам, которые выходили сегодня на площадку. Они проявили профессионализм и добились победы».

Сашо Филиповски, главный тренер «Локомотива»: «Поздравляю «Динамо». Я знал, что у них были проблемы с составом, но они проявили профессионализм и выиграли матч. Мы же очень тяжело начали игру. В первой половине играли очень плохо. В большом перерыве я поговорил с ребятами в раздевалке, и во второй четверти они выполнили мои установки – играть агрессивно, бороться за каждый мяч. Благодаря этому мы сумели вернуться в игру. Но все же в ключевые моменты заключительной четверти «Динамо» контролировало мяч, что позволило им выиграть сегодняшний матч. Но я доволен игрой своей команды во второй половине».

Дата публикации: 03 Мая 2009 г.