Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Оступились в четвертьфинале

Оступились в четвертьфинале

Сегодня во втором матче ¼ финала Чемпионата России наша команда в санкт-петербургском CKK «Юбилейный» встретилась с местным «Спартаком» и уступила со счетом – 73:68.

В старте «Динамо» вышли: Быков, Хансен, Моня, Нахбар и Явтокас.

Счет в матче открыл центровой нашей команды Робертас Явтокас – 0:2. В ответ Вишневски отправил в наше кольцо бросок из-за дуги – 3:2. Следом все тот же Вишневски сумел закинуть мяч с фолом – 6:2. Быков получил второй фол и уступил свое место на площадке Чейзу. За 2 с небольшим минуты бело-голубые набрали 4 фола. Саврасенко увеличил преимущество своей команды, забросив мяч из-под кольца, – 8:2. К середине четверти отрыв спартаковцев в 6 очков сохранился – 12:6. Питерцы в двух атаках пробили 4 «штрафных». Реализовав 3 попытки из 4, сделали счет – 15:6. У бело-голубых в стартовом отрезке матча откровенно не шел бросок, а хозяева раз за разом набирали очки, в том числе и с линии для штрафных бросков. Отметим, что за 10 минут игры спартаковцы пробили 9 «штрафных», а динамовцы – лишь 2. На первый перерыв в игре команды ушли при двузначном преимуществе хозяев паркета – 21:11.

В самом начале второй десятиминутки Лавринович забросил «треху» - 21:14, следом Явтокас реализовал бросок из-под кольца – 21:16, Хансен был точен со средней дистанции – 21:18. Зозулин прервал серию результативных бросков «Динамо» - 23:18. Саврасенко ценой третьего персонального замечания прервал атаку Нахбара. Бостиан попал 1 «штрафной» из 2 – 23:19. Следом Зозулин «схлопотал» 3 фол на Быкове. Сергей также был точен единожды – 23:20. Обменявшись средними атаками, динамовцы позволили забросить мяч из-за дуги Зозулину – 28:22. Дэвид Блатт взял тайм-аут. И тут же Васильев и Лавринович принесли своей команде 4 очка подряд – 28:26. Саврасенко получил 4 фол на Васильеве. На атаку Раковича Васильев и Домани ответили двумя, тем самым, сравняли счет – 30:30. На большой перерыв команды ушли также при равенстве на табло – 32:32. Самым неприятным эпизодом первой половины игры для «Динамо» стала травма нашего центрового Робертаса Явтокаса.

Третью четверть гости начали с рывка 0-5 в исполнении Лавриновича и Быкова. 32:37. На 1 очко Дедушкина Быков ответил 2 – 33:39. В атаке «Динамо» арбитры усмотрели фол в нападении у Хансена. Это замечание стало четвертым для Тревиса. Тут же он уступил свое место на площадке Домани. А хозяева организовали рывок 8-0 и вернули себе лидерство – 41:39. Тайм-аут Блатта. После которого Лавринович сначала со «штрафных» сравнял счет – 41:41, после чего Быков вывел вперед «Динамо» - 41:43. Правда, тут же Заворуев, принеся своей команде 6 очков подряд, вернул преимущество «Спартаку» – 47:43. В концовке четверти динамовцам не удалось отквитать отставание. Счет перед заключительным отрезком игры – 52:47.

В первой же атаке четвертой десятиминутки хозяева увеличили преимущество до 8 очков – 55:47. Быков завершил индивидуальный проход – 55:49. Как только бело-голубые сократили отставание до 3 очков – 59:56, Пашутин срочно взял тайм-аут. Арбитры наказали Хансена 5 персональным замечанием, а вместо него на площадку вышел Домани за 7 минут до конца четверти. Теперь уже минутный перерыв у Блатта. Который пошел на пользу спартаковцам – 64:56. Но на сей раз очередь провести результативную серию у «Динамо», которая позволяет им вплотную приблизиться к сопернику в счете – 65:63. Но после очередного тайм-аута наставника хозяев Мещеряков попал треху, Курбанов добавил еще 2 – 70:63. Лавринович за минуту с небольшим до конца попаданием из-за дуги подарил надежду болельщикам «Динамо» - 70:66. Однако в нервной концовке победу все же вырвали спартаковцы – 73:68, сделав счет в четвертьфинальной серии – 2:0 в свою пользу.

Дата публикации: 19 Апреля 2009 г.