Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Четвертьфинал. Матч №1.

Четвертьфинал. Матч №1.

В четверг во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда проведет первый четвертьфинальный матч плей-офф Чемпионата России против питерского «Спартака». Начало игры – в 19.30.

Напомним, что соперником нашей команды, занявшей 3 место по итогам регулярного первенства Супрелиги, стал клуб, расположившийся на 6 строчке. Им стал «Спартак» из Санкт-Петербурга, на счету которого в «регулярке» абсолютно равное количество побед и поражений – 11.

В четвертьфинальной стадии Чемпионата России команды играют серию до 2 побед. Таким образом, первую встречу мы играем в Москве 16 апреля, потом – 19 апреля в Санкт-Петербурге и, если понадобится, вновь в Москве 21 апреля.

Эта игра станет 116 по счету в истории противостояния между давними соперниками. В предыдущих 115 матчах минимальный перевес на стороне москвичей, одержавших 58 побед против 57 - у питерцев. Только в текущем сезоне динамовцам удалось выйти вперед в многолетнем соперничестве команд.

Противостояние московского «Динамо» и ленинградского «Спартака» в чемпионатах страны берет своё начало с 18 августа 1940 года, тогда динамовцы в Москве праздновали успех со счетом - 29:28. С тех пор в Чемпионатах СССР соперники провели 87 матчей, у «Динамо» - 37 побед, а у «Спартака» - ровно 50.

В Чемпионатах России перевес на стороне столичных динамовцев, которые в 28 встречах одержали 21 победу и проиграли 7 раз.

Самую крупную викторию москвичи одержали над питерцами 13 декабря 2003 года, когда на домашнем паркете разгромили «Спартак» со счетом – 130:85.

В этом сезоне поединки между соперниками получились крайне упорными, особенно непростой вышла встреча в Санкт-Петербурге. Не без доли везения москвичи все же вырвали победу со счетом – 72:71 на последних секундах игры, но изрядно потрепали нервы своим болельщикам.

Судьями на предстоящий матч назначены: Сергей Круг, Василий Палкин и Геннадий Пономарев.

Итак, 16 апреля в 19.30 МБК «Динамо-Москва» в рамках ¼ розыгрыша Суперлиги на своей площадке примет питерский «Спартак».

Во Дворец можно будет добраться на рейсовом автобусе № 832 от метро «Крылатское».

Время по расписанию движения – 18.11, 18.30, 18.53, 19.10.
Специальный автобусный маршрут от метро «Крылатское» (рядом с супермаркетом "Седьмой континент") до баскетбольного дворца начинает работать с 18.00. Проезд – бесплатный. На лобовом стекле - табличка "МБК Динамо-Москва".

По окончании игры автобусы будут ждать пассажиров на остановке «Баскетбольный дворец "Крылатское"».

Дата публикации: 13 Апреля 2009 г.