Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > На мажорной ноте

На мажорной ноте

Сегодня в заключительном матче регулярного первенства Суперлиги на площадке Дворца Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда принимала клуб «Локомотив-Ростов».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз, Хансен, Моня, Нахбар и Лавринович.

Счет в матче открыл игрок ростовской команды Хаус – 0:2. Хансен в ответной атаке восстановил равновесие – 2:2. До середины стартовой десятиминутки хозяева были в роли догоняющих, раз за разом восстанавливая равенство в счете. При счете – 8:8 Хаус точно атаковал из-за дуги. Хансен в индивидуальном проходе отыграл 2 очка, но Дэвид Блатт, недовольный ходом поединка, взял первый в матче тайм-аут. Сразу после которого на площадке появились Быков и Васильев. И тут же Юрий Васильев с линии для штрафных бросков впервые в матче вывел вперед «Динамо» - 12:11. За 2 минуты до конца четверти, при счете – 17:15, на площадку вышел Домани. Бело-голубым удержать преимущество до первого перерыва в матче, а Бостиан Нахбар, убежавший в отрыв, с сиреной заколотил мяч в корзину соперника и установил итоговый счет после 10 минут игры – 23:19. Самым результативным игроком по итогам первой четверти матча стал Дариуш Лавринович – на его счету 9 очков + 5 подборов.

Вторую десятиминутку сильнее начали динамовцы. Чейз и Лавринович выстрелами из-за дуги заставили взять тайм-аут наставника гостей Сашо Филиповски уже на исходе первой минуты второй четверти – 29:19. При счете – 31:21 Сергей Быков перехватил мяч, бросил в отрыв Чейза и, успев добежать в атаку, сам же «добавил» мяч в корзину соперника – 33:21. Тут же в атаке гостей ростовчан грубо нарушил правила на динамовском капитане Маршалл. Домани попал 1 из 2 «штрафных», а Быков реализовал наше владение – 36:21. За 2 минуты до окончания первой половины игры после трехочкового Мони преимущество «Динамо» достигло 20 очков – 46:26. А на большой перерыв команды ушли при счете – 48:29.

И вновь третью четверть сильно начали хозяева. При счете – 55:29 Филиповски взял тайм-аут. Но бело-голубые продолжили наращивать преимущество. Рывок москвичей на старте третьей десятиминутки достиг отметки – 13:0. 60:29. К концу четверти бело-голубые еще больше увеличили отрыв в счете – 77:44.

В заключительной четверти Дэвид Блатт дал поиграть русским игрокам «Динамо». Десятиминутку москвичи начали пятеркой: Домани, Быков, Васильев, Королев и Нахбар. Домани, забросив «треху», уступил свое место на площадке Хвостову.  А в самой концовке игры тренер выпустил и Сыроватко. Все игроки «Динамо», заявленные на матч, приняли в нем участие. Итоговый счет – 90:65 - победа москвичей.

Таким образом, бело-голубые заняли третье место по итогам регулярного первенства Суперлиги. Нашим соперником в ¼ плей-офф станет питерский «Спартак». Первая игра состоится 16 апреля во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском».

Дата публикации: 11 Апреля 2009 г.