Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Грустно

Грустно

Сегодня на арене под названием «Паласпорт Олимпико»  в итальянском Турине стартовал Финал Восьми Кубка Европы. В первом четвертьфинальном матче наша команда встретилась с сербским «Гемофармом».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз Хансен, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче открыл Хансен, но «Гемофарм» тут же восстановил равновесие – 2:2, и даже вышел вперед – 4:6. Теперь уже наша команда была в роли догоняющих. Равная игра в первой четверти то и дело отражалась на табло равенством в счете. Лишь разменом среднего броска наших соперников на дальний Нахбара бело-голубым удалось выйти вперед – 9:8. После нескольких подряд ошибок в исполнении обеих команд, Быков заколотил «треху» - 11:8. Но и «медики» не остались в долгу – 11:10. Раз за разом на табло отмечалось равенство в счете. Заключительная атака четверти осталась за нашими соперниками, и они ушли на первый в матче перерыв, имея лидерство – 18:20.

Едва в начале второй четверти Быков сделал счет равным – 20:20, «Гемофарм» «попал» два трехочковых подряд – 20:26. Нахбар в атаке «отквитал» 2 очка, но тут же в защите сфолил на игроке, дав ему забросить мяч из-под кольца. 22:29. Дэвид Блатт срочно попросил тайм-аут. Отставание «Динамо» достигло 9 баллов - 22:31. К середине четверти отрыв был неизменен - 27:36, после чего москвичи взялись за дело и отыграли 4 очка подряд – 31:36. Но у гостей «залетел» очередной бросок из-за дуги – 31:39. Вновь 4 балла удалось отквитать динамовцам – 35:39. При счете – 37:42 очередные 4 отыгранных очка «Динамо» сделали преимущество «Гемофарма» минимальным – 41:42. Однако заключительная атака вновь осталась за нашими соперниками. Причем, сербы вновь были точны с дистанции. Счет после первой половины игры – 41:45.

Отметим, что из 13 «трех» «Гемофарм» был точен 6 раз. Мы же из 12 «попали» лишь дважды.

Усилиями Нахбара и Чейза на старте второй половине москвичи сначала сумели подобраться к сопернику совсем близко – 48:49, после чего сравнять счет – 51:51. Однако склонить чашу весов в свою пользу бело-голубым не удалось. Рывок сербов – 0:6 – и на табло уже 51:57. В концовке 3 четверти отставание «Динамо» стало двузначным – 55:65. Оно же сохранилось до заключительного перерыва – 60:70.

В заключительной десятиминутки бело-голубые сумели закрутить интригу в матче, сократить отставание до 2 очков… Казалось, перелом игры совсем рядом… Но «Гемофарм» сегодня было не остановить. Итоговый счет - 85:93 - поражение «Динамо» и грустная сенсация первого дня Финала Восьми Кубка Европы.

Дата публикации: 02 Апреля 2009 г.