Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Непобедимые

Непобедимые

В заключительном матче группового турнира Кубка Европы наша команда на своей площадке принимала подмосковные «Химки». Несмотря на отсутствие турнирной мотивации – оба клуба досрочно обеспечили себе выход в Финал Восьми – игра получилась весьма зрелищной и интересной, а «Динамо», одержав победу со счетом – 73:68, стала единственной непобедимой командой в ТОП-16.

В составе «Динамо» отсутствовал Дмитрий Хвостов, который болен гриппом. Вместо него в заявку на матч был включен Кирилл Бакленев.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз, Хансен, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче открыл Явтокас – 2:0. Гости восстановили равновесие – 2:2. После серии невынужденных ошибок со стороны обеих команд, все тот же Явтокас заколотил в химкинское кольцо эффектный данк – 4:2. Однако к экватору стартовой десятиминутки гости не только вырвались вперед  – 10:11, но и начали планомерно наращивать себе преимущество. К окончанию четверти счет был уже – 12:19 в пользу «Химок». Отметим, что в составе «Динамо» очки набирали лишь 2 баскетболиста – Хансен (8 баллов) и Явтокас (4), у гостей почти все 10 минут также очки записывали на свой счет только центровые Варда и Лампе, однако молодой Мозгов, забросив свой бросок на последней минуте четверти, стал третьим результативным игроком в своей команде.

Во второй четверти химчанам долгое время удавалось удерживать свое преимущество в 5 очков, иногда даже увеличивая его. Подмосковная команда активно задействовала молодые силы своей команды – Зайцева, Мозгова, Дубовицкого, москвичи же играли «основой». Но как только наставник нашей команды Дэвид Блатт ответил своему итальянскому коллеге Скориоло, выпустив на паркет молодого Королева, в игре наступил переломный момент.  При счете – 29:36 москвичи выдали результативную серию 8-0, и ушли на большой перерыв с минимальным преимуществом в счете – 37:36.

В третьей десятиминутке бело-голубые завершили то, что начали в конце второй. При счете – 46:44 москвичи «выдали» рывок – 11:0(!). Гости лишь с сиреной об окончании четверти записали на свой счет 2 очка, «размочив» динамовскую результативную серию. Уверенно выиграв в ключевой десятиминутке – 22:10, бело-голубые ушли на последний в матче перерыв при счете – 59:46.

В заключительном отрезке матча «Химки» бросились в погоню, сократив отставание в счете до опасных , однако догнать москвичей, они не смогли. Итоговый счет – 73:68. Шестая победа «Динамо» в групповом турнире сохранила статус нашей команды как единственной непобедимой в ТОП-16 Еврокубка. Соперником бело-голубых в ¼ Еврокубка станет сербский клуб «Гемофарм».

Дата публикации: 10 Марта 2009 г.