Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Первые!

Первые!

Сегодня в Афинах в Еврокубке наша команда на площадке соперника встречалась с греческим «Панеллиниосом». Одолев соперника в непростом поединке со счетом – 72:77, динамовцы за тур до окончания группового турнира обеспечили себе 1 место.

Впервые в истории «Динамо» игру с участием нашей команды судила женщина – испанка Анна Кардус.

Поддержать нашу команду именно на эту игру приехали двое болельщиков. Спасибо ребятам за поддержку! Кстати, не такую уж малочисленную. Ведь болельщиков «Панеллиниоса» было не многим больше.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз, Хансен, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче открыли хозяева, но Хансен в следующей же атаке восстановили равенство – 2:2. После чего команды принялись мериться силами при бросках из-за дуги. На две «трехи» москвичей Мони и Лавриновича, греки также ответили 2 «дальними» выстрелами, но в одной из попыток игрок «Панеллиниоса» наступил на линию – 7:8. После нескольких подряд ошибок, когда ни одна из команд не могла набрать ни одного очка, первыми из «спячки» вышли хозяева паркета – 9:8. Динамовцы 5 минут не могли забросить мяч в корзину соперника. Лишь на 8-й минуте, и со второй попытки Чейз «попал» из-за дуги – 9:11. Из 4 «штрафных» в последующих атаках Хансен был точен трижды – 9:14. На 2 «трехи» греков в концовке Явтокас ответил точным броском из-под кольца с фолом – 15:17 – после первой четверти.

В неспешное течение второй четверти, когда после данка Чейза гости повели со счетом 21:24, вмешались арбитры, наказавшие Хансена неспортивным фолом в защите. «Панеллиниос» извлек максимум из этого момента. Сначала греческие баскетболисты «попали» 3 из 4 штрафных бросков, после чего результативно завершили владение – 26:24. Очередное дальнее попадание хозяев – и счет уже 29:24. Наставник «Динамо» срочно взял тайм-аут, но «Панеллиниос» продолжил наращивать преимущество, наказывая нашу команду за ошибки – 34:26. За 2 минуты до окончания первой половины игры отставание динамовцев стало двузначным – 37:27. А на большой перерыв команды ушли при счете – 39:31.

Отметим, что в первой половине, несмотря на весомое преимущество в борьбе под щитами, бело-голубые совершили запредельное количество потерь – 14, что, несомненно, сказалось на результате.

Вторую половину наша команда начала с рывка 8-0, и тут же сравняла счет – 39:39. Однако хозяева также заготовили свой результативный ответ 7-0, и тут же вернули себе лидерство – 46:39. К середине четверти игра немного выровнялась, и москвичи сократили отставание. Сначала до 3 пунктов – 48:45, после чего и вовсе вышли вперед – 48:50. Игра «на качелях» продолжалась до концовки четверти. Но бело-голубым все же удалось склонить чашу весов в свою пользу на ее исходе – 57:58.

Правда, уже на старте заключительной десятиминутки хозяева вышли вперед – 60:58. При счете – 62:60 Нахбар совершил потерю в атаке, после чего не успел закрыть своего игрока в защите и сфолил при 3-хочковом броске – 65:60. Тайм-аут Блатта. Но вновь потеря Нахбара в атаке. Словенец чувствует себя явно не в своей тарелке в сегодняшнем поединке. Правда, тут же бросается исправлять свои ошибки и забрасывает бросок издали – 65:63. При счете – 67:63 блестящую серию выдал Брайан Чейз, набрав для своей команды 7 очков подряд – 67:70. Теперь уже тайм-аут хозяев. Обменявшись атаками, соперники отправились на финишную прямую матча при преимуществе бело-голубых в 3 очка – 69:72. Тактика фолов принесла выгоду москвичам. «Динамо» одерживает победу – 77:72 и досрочно обеспечивает себе первое место в нашей группе.

Дата публикации: 03 Марта 2009 г.