Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Удача с нами!

Удача с нами!

Сегодня в СКК «Юбилейный» города Санкт-Петербурга местный «Спартак» принимал нашу команду.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз, Хансен, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче открыли москвичи усилиями Брайана Чейза и Дариуша Лавриновича – 0:4. Первая половина четверти получилась не очень результативной, сказывалось волнение игроков. За 5 минут игрового времени в «Спартаке» набирал очки только Мещеряков, в «Динамо» Моня добавил к стартовому преимуществу 3 очка, вколотив мяч в корзину соперников с фолом – 5:7. Как только на табло загорелся ничейный счет – 9:9, москвичи бросились в отрыв и набрали 10 очков подряд – 9:19. Особенно старался Сергей Моня – на его счету 7 баллов. В концовке четверти хозяева сократили отставание до 7 очков – 17:24.

Во второй четверти у «Динамо» с игры забивали только Хансен и Чейз. В реализации атак «Спартака» участвовало большее число баскетболистов, и суммарно они оказались результативнее москвичей. У питерцев «полетели» «трешки». Таким образом, красно-белым по ходу четверти удалось не только отыграть 12-очковое отставание, но и выйти вперед. Счет после первой половины игры – 41:39 – впереди «Спартак».

Третья десятиминутка прошла в равной борьбе. То и дело питерское табло фиксировало баскетбольные «качели»: вперед выходили то, хозяева, то гости. Однако в концовке бело-голубые прибрали инициативу в свои руки и на заключительный в матче перерыв ушли с преимуществом в счете – 56:60.

На старте четвертой десятиминутки хозяева усилиями Захара Пашутина, записавшего на свой счет 7 очков подряд, не только догнали гостей, но и вышли вперед – 63:60. За 3 минуты четверти москвичи не набрали ни одного очка, кроме того, «выработали» резерв командных фолов, которые не наказывались пробитием штрафных бросков. В столь неблагоприятное для своей команды течение игры в срочном порядке вмешался Дэвид Блатт, взяв тайм-аут. И тут же динамовцы распечатали корзину соперника, а чуть позже – вернули себе лидерство – 65:66. Теперь уже минутный перерыв у Захара Пашутина. Который, надо сказать, больше вдохновил москвичей. Хансен и Чейз подряд реализовали броски из-за дуги – 65:72. Вновь тайм-аут Пашутина. Теперь уже хозяева завладели инициативой – 69:72. Минутный перерыв Блатта. Игрок «Спартака» реализовал оба «штрыфных» - 71:72. Нахбар «промазал» из-за дуги. У питерцев 15 секунд на заключительную атаку. Судьба матча в руках Алексея Зозулина, но мяч, посланный спартаковцем в наше кольцо, покрутившись по душке, выскочил из него вместе с финальной сиреной. 71:72 – победа «Динамо»!

Дата публикации: 27 Февраля 2009 г.