Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > На крови

На крови

Сегодня фарм-команда «Динамо» встречалась с непобедимым до этого момента УНИКСом-2 и одержала фантастическую победу со счетом – 81:60!

Напомним, что до этого момента УНИКС-2 без особых проблем расправлялся со всеми своими соперниками. Пару дней назад казанцами был разгромлен фарм-клуб ЦСКА. Лидер молодежи УНИКСа – экс-динамовский игрок Игорь Ткаченко, в среднем, в предыдущих встречах забрасывал в корзины оппонентов по 26 очков. Забегая вперед, отметим, что, несмотря на то, что Игорь вновь стал лучшим в своей команде, сегодня на его счету было ровно в 2 раза меньше очков, чем обычно, – всего 13.

Наша же команда лишилась самого результативного игрока – Ильи Сыроватко, который из-за травмы Сергея Быкова в срочном порядке был вызван в первую команду.

Москвичи, без раскачки, начали первую четверть и на первых же минута повели – 6:0. Стартовый отрезок матча завершился с уверенным преимуществом бело-голубых – 22:13. Продолжая исправно выполнять тренерскую установку на матч, динамовцы к большому перерыву увеличили свое преимущество до 17 очков – 41:24. Игроки УНИКСа были обескуражены. Во второй половине игры молодежь «Динамо» также не предоставила ни единого шанса своим соперникам, чтобы сократить отставание в счете, а в заключительной десятиминутке еще увеличила преимущество. Итоговый счет – 81:60 – блестящая победа «Динамо-2»!

Несмотря на уверенную игру москвичей по ходу всего матча, казанцы боролись изо всех сил. Площадка, в прямом смысле слова, была залита кровью. Во второй четверти разбили нос Павлу Шавкунову, в начале третьей десятиминутки получил рассечение брови Кирилл Бакленев, которое стало неприятным сюрпризом ко Дню Рождения игрока. Путем титанических усилий доктора команды кровотечение у Кирилла удалось остановить, и баскетболист в концовке четверти вновь вышел на площадку.

По общему признанию, сегодня была победа именно командной игры «Динамо», а также несомненный успех тренерского тандема нашего клуба – Александра Васина и Вячеслава Мерзлякова, которые полностью изменили рисунок игры нашей команды, тем самым, доставив немало проблем наставнику УНИКСа Хомичюсу.

Самым результативным в «Динамо-2» стал Виктор Зварыкин - 20 очков + 4 подбора, Кирилл Бакленев – 17 очков + 4 передачи, Никита Балашов – 14 очков + 7 подборов, Владимир Ивлев – 13 очков + 10 подборов, Павел Шавкунов – 8 очков + 5 подборов, Иван Ермаков – 5 очков, Федор Салабуда – 4 очка + 5 подборов.

P.S. От всей души поздравляем нашу команду с победой, а Кирилла Бакленева с Днем Рождения! Желаем Кириллу здоровья, удачи и больших успехов вместе с нашей командой!

Дата публикации: 26 Февраля 2009 г.