Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Трудности закаляют характер

Трудности закаляют характер

Сегодня в Афинах наша команда в розыгрыше Еврокубка встречалась с местным клубом «Марусси» и в сумасшедшем по накалу матче добилась победы со счетом – 76:80. «Динамо» с 4 победами - лидер группы I.

Напомним, что Тревис Хансен, получивший травму спины в полуфинале Кубка России, в Грецию с командой не полетел, а остался в Москве на лечении.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хвостов, Домани, Моня, Лавринович и Явтокас.

Начало осталось за хозяевами – 7:4, но в середине четверти москвичи выдали рывок - 7:0 и вышли вперед в счете - 7-11. Свои первые очки за Динамо набрал Брайан Чейз, реализовавший 4 штрафных из 4. В концовке десятиминутки бело-голубые совершили несколько потерь и промахов подряд, чем сумели воспользоваться хозяева площадки. 19-17 – впереди «Марусси» после 10 минут игры.

Вторая четверть прошла в нервной игре, с большим количеством потерь и фолов со стороны обеих команд. К большому перерыве преимущество «Марусси» исчислялось 3 баллами – 36:33.

Третья четверть началась с двух подряд результативных проходов Чейза, которые вывели вперед «Динамо» - 36:37. При счете – 41:40 бело-голубые провели отличный отрезок матча, выиграв его со счетом – 10:1. 41:50. Надежная защита вкупе с отличным нападением позволили москвичам добиться по ходу четверти двузначного преимущества – 42:52. Перед заключительным отрезком матча «Динамо» впереди – 50:57. Однако самым неприятным моментом третьей четверти стала травма лидера нашей команды – Сергея Быкова.

Заключительная четверть изрядно потрепала нервы российским болельщикам. За 2 с небольшим минуты греки сумели отыграть 10-ти очковое отставание, и комфортный счет – 54:64 превратился в волнительные цифры – 66:65. Но москвичи не собирались сдаваться! Даже обескровленные потерей лидеров из-за травм, игроки «Динамо» проявили настоящий характер, и не позволили поймавшим кураж хозяевам площадки оторваться в счете. В нервной концовке гости опережали греков на одну-две точных атаки. Тактика фолов на исходе игрового времени не принесла дивидендов хозяевам площадки. Динамовцы одержали четвертую подряд победу в Еврокубке со счетом – 76:80. Наша команда первой завоевала путевку в Финал восьми Еврокубка.

Самым результативным в нашей команде стал Нахбар с 27 очками. Отличную игру провел Чейз, став вторым по результативности. На его счету 16 очков.

P.S. О характере повреждения Сергея Быкова говорить пока рано. Баскетболист испытывает болевой шок после травмы голеностопа. Пожелаем Сергею скорейшего выздоровления и возвращения в строй нашей команды.

Дата публикации: 24 Февраля 2009 г.