Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > В шаге от Кубка

В шаге от Кубка

В первом в своей истории финале Кубка России наша команда уступила казанскому УНИКСу со счетом – 81:60 и довольствовалась лишь серебряными медалями турнира.

Тревис Хансен, получивший травму спины в полуфинальном матче, не вышел даже на предматчевую разминку и грустно наблюдал за своими партнерами сидя на скамеечке нашей команды. Зато в заявку на игру были включены Васильев и Нахбар, которых беспокоит аналогичное повреждение.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Быков, Домани, Нахбар, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче из-за дуги открыл Лавринович – 0:3, Быков в том же упражнении удвоил преимущество – 0:6. Казанец Лайдэй также выпалил с дальней дистанции – 3:6. Капитан Домани и Явтокас добавили в копилку своей команды по 2 очка – 3:10, а Лайдэй вновь был точен из-за дуги – 6:10. При счете – 10:14 Соколов реализовал две подряд результативных атаки и сравнял счет – 14:14, следом же Заманский вывел вперед УНИКС – 16:14. В концовке четверти команды обменялись бросками из-за дуги. На 2 «трехи» Быкова и Мони казанцы ответили лишь одним точным броском, что позволило москвичам уйти на первый перерыв в матче с минимальным преимуществом – 19:20.

Уже в самом начале второй десятиминутки бело-голубые создали себе преимущество в 4 очка – 21:25. При счете – 24:28 на площадке появился Васильев, и тут же реализовал 1 из 2 штрафных броска – 24:29. Лончар также попал лишь 1 «штрафной», зато Лавринович ответил сумасшедшим броском с фолом – 25:32. На рядовую атаку Лончара Быков заколотил красивейший данк – 27:34. При счете – 29:37 казанцы провели ошеломительный рывок – 8:0, тем самым, восстановив равенство – 37:37. В концовке четверти Сергей Моня установил окончательный счет после первой половины – 37:39 – впереди «Динамо».

Во второй половине казанцам вновь удалось вернуть себе лидерство, забросив три подряд трешки – 48:41. Блатт собрал экстренное собрание со своей командой. Но к середине четверти УНИКС достиг уже двузначного преимущества в счете – 53:43. Правда, к началу заключительной десятиминутки москвичам все же удалось сократить отставание до 6 очков – 55:49.

К сожалению, в заключительной четверти наша команда не сумела остановить своих соперников, поймавших кураж, и уступила в матче со счетом – 81:60. Таким образом, проиграв уже 4 раз в этом сезоне казанскому УНИКСу, бело-голубые остановились шаге от победы в Кубке России.

Отметим, что по итогам турнира сразу 3 наших баскетболиста получили индивидуальные призы в номинациях: лучший разыгрывающий - Сергей Быков, лучший мощный форвард - Дариуш Лавринович и лучший центровой - Робертас Явтокас.

Дата публикации: 21 Февраля 2009 г.