Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Расплавили пермский лед

Расплавили пермский лед

Сегодня в пермском Дворце Спорта «Молот» наша команда встретилась с местным клубом «Урал-Грейтом».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Быков, Хасен, Моня, Нахбар и Явтокас.

Хозяева площадки активнее начали встречу – 4:0. Бело-голубые, видимо, адаптируясь к холодному ледовому дворцу «Молот», более трех минут не могли поразить кольцо соперника. Лишь на 4 минуте Нахбар реализовал бросок из-под кольца – 4:2. При счете - 8:4, Тревис Хансен забросил 5 очков подряд и впервые в матче вывел вперед «Динамо» - 8:9. Нахбар поддержал своего товарища, отличившись из-за дуги, - 8:12. Наставник хозяев площадки попросил первый в матче тайм-аут, результатом которого стал ответный рывок «Урал-Грейта» - 5:0, позволивший пермякам вновь выйти вперед в счете – 13:12. В концовке четверти, благодаря трехочковому Лавриновичу, бело-голубым удалось создать себе преимущество по результатам стартовой десятиминутки – 16:19.

По итогам первой четверти отметим тренерские решения Дэвида Блата, повлиявшие на благоприятный результат для «Динамо». Удачно и, главное, вовремя вышел на площадку Лавринович. У Явтокаса начало матча не задалось, и Дариуш удачно заменил соотечественника. Второй хороший тренерский ход - выход Хвостова. Вначале показалось, что появление на площадке молодого динамовца – это вынужденная мера, чтобы дать передохнуть Быкову, но Дмитрий настолько уверенно и не по годам нагло действовал в защите (перехват и блок-шот), что Блатт оставил его на площадке, даже когда Сергей Быков передохнул.

Определяющим во второй четверти стал отрезок матча в 4 минуты, когда пермяки не могли набрать ни единого результативного балла, а москвичи записали на свой счет сразу 9 очков, оформим, тем самым, двузначное преимущество «Динамо» – 21:33. За счет удачной защиты бело-голубым удавалось быстрое нападение. По итогам первой половины игры гости впереди – 26:38.

Самым результативным по результатам 20 минут игры стал Бостиан Нахбар, набравший 14 очков.

К середине третьей четверти счет на табло на несколько минут завис на цифрах – 35:45, 3 минуты команды не могли набрать ни одного очка. «Размочил» счет броском из-за дуги Тревис Хансен – 35:48. На что хозяева ответили более чем уверенно – 6:0. 41:48. В составе «Динамо» Явтокаса подменил Лавринович, кроме того, на площадке у московской команды находились сразу 3 «маленьких» - Хвостов, Хансен и Быков. Только выйдя на паркет, Сергей тут же забросил мяч из-под кольца – 41:50. Обменявшись атаками, команды ушли на последний в матче перерыв при счете – 43:52.

На старте заключительной десятиминутки у бело-голубых «полетели» «трехи». После дальних попаданий Быкова и Хвостова счет стал – 44:58. Подобное преимущество добавило уверенности москвичам, и они уверенно довели матч до своей победы – 58:70.

Дэвид Блатт, главный тренер МБК "Динамо-Москва: "Это был непростой матч для обеих команд. Основное внимание мы уделили защите. Я думаю, что мы контролировали ход матча. Хвостов выдал несколько замечательных моментов, Быков хорошо проявил себя, Лавринович сыграл важную роль. В последнее время мы потеряли ряд игроков, но это только сплотило команду. Неважно, кто играет, важно – как. Игроки поддерживают друг друга, и вместе мы побеждаем".

Роман Двинянинов, главный тренер БК «Урал-Грейт» (Пермь): "Игра была тяжелой. В первую очередь потому, что в нашей команде много больных. Многие играли с температурой, как, например, Башминов. Плиснич с температурой лежит дома. Вашингтон вчера провел первую полноценную тренировку, что, конечно же, сказалось на его игре".

Текст пресс-конференции: БК "Урал-Грейт"

Дата публикации: 06 Февраля 2009 г.