Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Что нам туман, когда мы - Команда?!

Что нам туман, когда мы - Команда?!

Сегодня наша команда в заключительной игре первого раунда Еврокубка на софийской арене «Универсиада» встретилась с местным клубом «Лукоил-Академик».

Напомним, что из-за сильного тумана, наша команда не могла вылететь в столичный аэропорт Болгарии. Лишь поздно вечером руководство команды приняло решение лететь в соседний город Пловдив, а потом ехать на автобусе. Столь сложным путем динамовцы добрались до софийского отеля лишь к 5 часам утра сегодняшнего дня. Естественно, пришлось полностью перекроить предматчевую подготовку и отменить утреннюю тренировку, дав уставшим после долгой и сложной дороги ребятам выспаться. Но, как говаривал великий Ницше, «что нас не убивает, то делает сильнее».

В стартовой пятерке «Динамо» на игру вышли: Прайс, Хансен, Быков, Нахбар, Явтокас.

На старте матча наша команда сразу ушла вперед, благодаря удачным проходам Быкова и Прайса – 0:4. Однако гости тут же сравняли счет- 4:4, а позже сумели вырваться вперед. В концовке четверти при счете – 21:15 на площадке появился Парго, который точным броском из-за дуги установил окончательный счет после стартового отрезка матча – 21:18.

Болгарская команда сохраняла лидерство вплоть до середины второй четверти, когда при счете – 28:23 бело-голубые выдали фантастический рывок – 11:0! Хозяева же более 4 минут не могли поразить наше кольцо. 28:34. К большому перерыву преимущество «Динамо» достигло 8 очков – 40:32.

В том же ключе проходила и третья десятиминтука. В концовке четверти Моня выдает суперотрезок, забросив подряд 7 очков, и уводит свою команду вперед на 14 очков – 42:56. Добившись столь комфортного преимущества, бело-голубые не оставили ни единого шанса своим соперникам. Итоговые цифры на табло зафиксировали положительную для нас разницу +24 очка – 62:86. Отметим, что в заключительной четверти волшебником в бело-голубой форме на площадке у «Динамо» был Парго. На старте десятиминутки Джаннеро записал на свой счет 14 подряд очков! Кроме того, по итогам всей десятиминутки отправил в корзину соперника 4 «трешки» с 4 попыток. Также отметим Королева, появившегося в самой концовке матча, но успевшего за 2 минуты игрового времени забросить 5 очков, подобрать мяч под своим щитом и сделать перехват.

Самым результативным в нашей команде по итогам всей игры стал Парго – 24 очка + 2 подбора + 3 перехвата, Моня – 12 очков + 2 подбора, Быков – 10 очков + 7 подборов + 3 передачи, Явтокас и Нахбар записали на свой счет по 8 очков и 7 подборов, Хансен – 8 очков + 3 подбора, Прайс – 7 очков + 10 передач + 4 перехвата + 3 подбора, Лавринович – 4 очка + 5 подборов.

Дэвид Блатт: "Очевидно, сегодня вечером мы провели отличный матч. Важно, что хорошие команды никогда не позволяют себе воспринимать игры как проходящие и всегда придают им большое значение. Для нас было необходимо оставаться сосредоточенными и играть на высоком уровне потому, что именно сегодня мы закладываем фундамент на будущее. Я очень уважаю команду «Лукоил-Академик». В этом году я видел их игры в нашей группе, которые были, действительно, выдающимися. Например, Казань легко могла проиграть оба матча против «Академика». Вероятно, вы уже услышали то, что случилось с нами вчера вечером. Мы приехали очень поздно, поэтому не имели возможности провести утреннюю тренировку. Но, знаете,  иногда подобные непредвиденные обстоятельства, фактически, могут сыграть на руку и помочь не растерять концентрацию. Сегодня мы начали немного медленно, возможно, потому, что не тренировались, но потом мы стали играть более энергично, и нам удалось применить агрессивную защиту против очень сильного нападения команды соперника".

Дата публикации: 13 Января 2009 г.