Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Бароны повержены. Динамо идет дальше.

Бароны повержены. Динамо идет дальше.

Сегодня, 6 января, в вечер накануне Рождества, наша команда в Кубке Европы встретилась с рижским «Баронсом».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Прайс, Быков, Хансен, Моня и Явтокас.

Счет в матче на первых же секундах открыл Явтокас – 2:0. Тревис Хансен, похоже, вспомнил о своих подвигах в предыдущем матче и усердно взялся записывать на свой счет очки и в этой игре. К середине десятиминутки у него было 10 результативных баллов, столько же, сколько и у всей рижской команды. У бело-голубых же к тому моменту набралось 16 очков – 16:10. Три с половиной минуты бело-голубые не давали рижанам забросить ни одного очка. Сами москвичи провели рывок – 10:0. 26:10. В концовке четверти на площадке появился Дмитрий Хвостов. А на первый перерыв в матче команды ушли при счете – 28:16.

Отметим, что в стартовые 10 минут матча Хансен и Явтокас на двоих набрали больше очков (соответственно, 12 и 8), чем команда соперников в полном составе.

Вторую четверть резво начали гости, отыграв на ее старте 4 очка, – 28:20. Первые результативные баллы на счет своей команды принес Явтокас лишь по истечении 3 минут игрового времени четверти – 30:20. После чего, получив 3 персональное замечание, уступил свое место на площадке Лавриновичу. И Дариуш, вместе с Юрием Васильевым, уверенно сражались в защите, давали возможность и себе, и другим игрокам своей команды реализовывать атаки. К большому перерыву положительная для нас разница исчислялась 8 пунктами – 46:38.

По итогам тридцати минут игрового времени бело-голубые имели двузначное преимущество – 66:56. Концовка четверти запомнилась двумя подряд атаками «Динамо», в которых Дмитрий Хвостов отличным пасом находил Робертаса Явтокаса, и литовский центровой хладнокровно посылал мяч в корзину соперника сверху.

В заключительной десятиминутке много игрового времени получил Дмитрий Хвостов, который в красивой атаке на старте четверти набрал свои первые очки в официальных матчах за основную команду в этом сезоне! К середине периода у бело-голубых обнаружились некоторые проблемы в защите, что позволило соперникам подобраться к нашей команде на расстояние 6 очков – 75:69. Дэвид Блатт отреагировал тайм-аутом. И его команда ответила своему тренеру пониманием, реализовав бросок из-за дуги – 78:69. При счете – 78:71 под щитом "Динамо" случилась небольшая потасовка. Результатом чего послужило обоюдное удаление игроков. В команде соперников ушел в раздевалку Берзиньш, в нашей команде – сразу трое – Моня, Домани и Лавринович. Причем, двое последних в момент инцидента находились на скамейке запасных. К счастью, это не внесло коренного перелома в ход матча. Бело-голубые в нервной концовке уверенно довели матч до  победы – 84:74.

Чуть позже, после того, как казанский УНИКС, обыграл у себя дома «Лукоил Академик» - 79:72, стало ясно, что "Динамо" досрочно выходит в следующую стадию розыгрыша Еврокубка.

Дэвид Блатт, главный тренер МБК «Динамо-Москва»: «Одной из главных задач на игру было квалифицироваться в следующий раунд Еврокубка, и мы сделали это. Контролировали ход игры. Моментами играли хорошо, но не смогли «задавить» соперника. Объективно, по ходу сезона каждая команда имеет и подъемы, и спады. Мы должны работать над тем, как улучшить свою игру. Я уверен, мы можем играть гораздо лучше».

Дариуш Лавринович, центровой МБК «Динамо-Москва»: «Самое главное, что мы выиграли сегодня. Эта победа была очень важна для нас. Конечно, не все получалось. Даже могу взять часть вины на себя, я не очень помог команде, плохо чувствовал себя сегодня. Но мы будем работать над ошибками и улучшать нашу игру».

Бостиан Нахбар, нападающий МБК «Динамо-Москва»: «Это была очень важная игра. Все противоборства, которые были сегодня на площадке, показывали важность сегодняшнего матча. Мы могли выиграть и больше, но самое главное для нас – это победа, в том числе, и с турнирной точки зрения».

Эдгарс Тетерис, главный тренер БК «Баронс»: «Мы провели хороший матч, но у нас были спады, играли неровно. Приблизились на 6 очков, но не смогли сделать большего. Если бы отработали все 40 минут, как в лучшие отрезки матча, то результат мог быть иным. Сыграли лучше, чем в Риге. У нас новая команда, мы работаем, стараемся прогрессировать. Уже точно потеряли все шансы в Кубке Европы, но постараемся достойно завершить эти соревнования, хорошо выступив в заключительном матче с УНИКСом».

Дата публикации: 06 Января 2009 г.