Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Санта Хансен

Санта Хансен

В первом матче Нового года на площадке Дворца Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда принимала клуб «Университет-Югра» из Сургута.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Прайс, Быков, Моня, Нахбар и Явтокас.

Счет в матче открыл американский защитник команды «Университет» Чалмерс – 0:2. Красников сначала удвоил преимущество гостей, после чего сделал счет – 0:7. Явтокас, выиграв отскок после дальней попытки Нахбара, добавил мяч в корзину соперника – 2:7. Блатт вместо Сергея Быкова выпустил на площадку Тревиса Хансена, а Явтокаса поменял на Лавриновича. Но и в новом сочетании динамовцы не могли сдержать гостей, правда, лишь до 6 минуты четверти, когда при счете - 7:14, игрока «Университета» арбитры наказали неспортивным фолом. Бело-голубые извлекли максимум из подобной ситуации. Хансен попал оба штрафных, Лавринович реализовал последующее владение, а Моня «добавил» 2 очка в последующей атаке - 13:14. За 2 с небольшим минуты до окончания четверти Хансен с линии для штрафных бросков впервые в матче вывел вперед «Динамо» - 19:18. «Треха» с сиреной Нахбара подвела черту под стартовой четвертью матча – 26:22 – впереди бело-голубые. Самыми результативными в обеих командах стали Хансен и Чалмерс, записавшие по 11 очков на свой счет.

Во второй четверти мяч упорно не хотел лететь в корзину команды «Университет». Хансен лишь на третьей минуте с линии для «штрафных» смог распечатать непокорное кольцо соперников – 28:24. В сумбурной игре обеих команд во второй четверти больше всех преуспел все тот же Хансен. Тревис записал на свой счет 14 очков из 17, набранных московской командой за десятиминутку. Вышедшие на площадку в концовке игрового отрезка Быков, Хвостов и Васильев сохранили гандикап в 4 очка, имеющийся на старте четверти – 43:39.

В третьей десятиминутке Хансен продолжил творить чудеса на паркете. Забросив 32-е очко, Тревис, при счете – 51:46, заставил взять тайм-аут наставника гостей Желько Лукаича. Но уже к экватору четверти гости вышли вперед – 54:55. Хансен совершил 2 потери подряд, чем сполна воспользовались баскетболисты из Сургута и оторвались в счете – 54:58. Дэвид Блатт попросил тайм-аут. Однако добытое преимущество в 4 очка «Университет» сохранил к заключительной десятиминутке – 63:67.

При счете - 66:71 бело-голубые совершили рывок – 9:0 (7 очков из 9 на счету Нахбара) и вернули себе лидерство в мачте – 75:71. Но гости молниеносно ответили своим результативным отрывом – 0:6, и теперь уже впереди «Университет» – 75:78. Две подряд «трехи» Хансена и Быкова и всего лишь 1 очко гостей перевесили чашу весов в сторону «Динамо» - 81:79. В следующей же атаке гостей Сергей Быков получил 5 фол и сел на скамейку. Из 6 «штрафных» игроки из Сургута попали 2 – 81:81. Москвичи же свои очки набирали с игры. Сначала Моня был точен из-за дуги, следом Лавринович заколотил данк – 86:81. Тайм-аут Желько Лукаича за 1.15 до окончания четверти. Очередная трешка Мони в ответ на 1 «штрафное» очко гостей сняла вопросы о победителе в матче. 91:82 – первая Виктория «Динамо» в Новом году! А настоящим Дедом Морозом (если по российскому паспорту) и Санта Клаусом (если по американскому) в эти новогодние деньки стал Тревис Хансен, записавший на свой счет 38 очков!

Дэвид Блатт: «Типичная игра после перерыва. Мы очень усердно работали всю прошлую неделю, возможно, даже имели некоторую усталость. Сегодня провели очень хорошую игру, но, вместе с тем, и очень сложную, затратили много сил. Но, к счастью, в четвертой четверти мои игроки принимали правильные решения на площадке, особенно в защите, что и определило победу нашей команды в сегодняшнем матче».

Желько Лукаич, главный тренер БК «Университет-Югра»: «Мы провели хорошую игру против очень сильного соперника – московского «Динамо». У нас есть определенные проблемы. Оба наших центровых травмированы и не смогли принять участие в матче. Но это проблемы нашей команды уже не сегодняшнего дня, а ближайшего будущего, потому что, повторюсь, что сегодня мы сыграли очень хорошо – быстро, с большим желанием. В раздевалке я сказал своим ребятам спасибо за игру».

Дата публикации: 03 Января 2009 г.