Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Подарили интригу

Подарили интригу

Сегодня в полуфинале Кубка ВТБ наша команда встречалась с подмосковными «Химками».

Напомним, что накануне из подмосковной команды был отчислен центровой Жером Мойзо. Баскетболист продолжит карьеру в испанском «Ховентуде».

В нашей команде участие в матче не принял Джаннеро Парго, который не оправился от повреждения, полученного на тренировке.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Прайс, Хансен, Моня, Нахбар, Явтокас.

Счет в матче открыл «химчанин» Понкрашов – 2:0. Хансен сделал его равным – 2:2, но «Химки» вновь вырвались вперед – 6:2. Блатт тут же поменял Явтокаса на Лавриновича, а Хансена на Домани. Немного передохнув на скамейке, Хансен вновь появился на паркете и тут же послал мяч в подмосковную корзину – 6:4. После чего бело-голубые в течение короткого отрезка времени пропустили 5 очков подряд  – 11:4, а Дэвид Блатт взял первый в матче тайм-аут.  Но «Химки» были неудержимы. При счете – 15:4 наставник «Динамо» бросил в бой молодого Хвостова. По ходу десятиминутки Дэвид Блатт испробовал самые разные тактические схемы, пытаясь внести перелом в ход игры.  «Трешка» Прайса и  2 точных «штрафных» Лавриновича в концовке четверти установили итоговый счет после 10 минут игры – 17:9 – впереди «Химки».

22:9 – на старте второй четверти. Бесконечные рокировки в составе «Динамо», наигрывание различных игровых схем по ходу матча наставником бело-голубых, а также упорное нежелание баскетбольного мяча, посланного динамовскими баскетболистами, лететь в корзину «Химок» позволили подмосковным баскетболистам сохранить преимущество в счете к середине игрового отрезка – 29:18. После тайм-аута наставника желто-синих, наши соперники выиграли отрезок матча со счетом – 5:0. 34:18. За 3 минуты до окончания четверти на площадке появился Королев. Химчане продолжили планомерно наращивать свое преимущество. В концовке, когда наши соперники вели больше 20 очков – 44:23, в составе «Динамо» вышел Васильев. На площадке у нашей команды была полностью русская пятерка: Домани, Хвостов, Королев, Моня и Васильев. Юрий Васильев подвел черту под первой половиной матча – 44:25 – впереди «Химки».

Как было уже ни раз, вторую половину наша команда начала заметно агрессивнее. За 4 минуты игрового времени бело-голубые записали нас свой счет 11 очков, позволив сопернику забросить лишь 2, тем самым, заметно сократив отставание в счете – 46:36. К 7 минуте четверти наша команда из отставания «-21» сумела сделать «– 7» – 46:39, вернув интригу в эту полуфинальную встречу. Игроки в бело-голубой форме, буквально, «завелись», навязывая сопернику борьбу на каждом метре баскетбольного паркета. Когда преимущество «Химок» стало исчисляться лишь 4 очками – 52:48, наставник желто-синих взял тайм-аут. И химчане сумели провести результативный отрезок. В самом концовке четверти Хансен сфолил на Панкрашове при броске из-за дуги. Антон реализовал все 3 «штрафных», установив итоговый счет перед заключительной десятиминуткой - 55:48.

Напряжение в матче достигло предельного уровня. За 4 минуты команды набрали лишь 4 очка – по 2 каждая - 57:50. Хансен и Прайс вдвоем повторили предыдущее достижение соперников  - 57:54. За 5 фол сел на скамейку Лавринович, его место на площадке занял Моня. Теперь уже 4 подряд очка – на счету «Химок». 61:54. Тайм-аут Блатта. 5 персональное замечание Васильева. 2 «штрафных» Вилкинсона – 63:54. Еще один минутный перерыв наставника «Динамо». В концовке москвичи сократили отставание до 5 очков - 66:61. Но времени на большее нам не хватило. Итоговый счет - 67:61 - поражение "Динамо".

В понедельник динамовцы в игре за третье место встретятся с БК "Киев". Начало матча в 18.00.

Дэвид Блатт: "Химки" сейчас находятся на подъеме. Такое часто происходит с командами после смены главного тренера. На какое-то время все игроки становятся более собранными, стараются продемонстрировать свои лучшие качества. Я же после вчерашнего матча особо не давил на игроков, не настраивал их по-особому. Но после того, что случилось в первой половине, мы просто обязаны были ответить сопернику. Иначе они бы нас попросту уничтожили. Мы сделали правильно практически всё, за исключением двух вещей. Во-первых, мы плохо сработали на подборе. Ни одна защита не будет полностью эффективной, если в итоге команда останется без мяча. Во-вторых, в тех эпизодах, когда мы могли переломить ход встречи буквально одним движением: где-то дотянуться до мяча, где-то сыграть умнее, мы просто этого не сделали. Возможно, из-за того, что затратили слишком много усилий на погоню за соперником".

Дата публикации: 21 Декабря 2008 г.