Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Вот это характер! Браво, Динамо!

Вот это характер! Браво, Динамо!

Сегодня в принципиальнейшем поединке во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда принимала подмосковный «Триумф».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Парго, Хансен, Моня, Нахбар и Явтокас.

Счет в матче с линии для штрафных бросков открыл Явтокас – 2:0. Крстич и Явтоксас обменялись быстрыми атаками – 4:2. А Нахбар заколотил «треху» - 7:2. Команды демонстрировали быстрый атакующий баскетбол. За три с небольшим минуты на двоих «Динамо» и «Триумф» заколотили 20 очков – 11:9. К середине четверти на табло был равный счет – 13:13. После чего Бремер впервые в матче вывел вперед подмосковную команду – 13:15. Но у гостей начали вырисовываться проблемы с фолами. Панин получил 3 персональное замечание на Парго. И тут же сел на скамейку. В концовке четверти на площадку вышли Домани и Быков. Гости сумели провести результативный отрезок матча – 17:22. Но «трешка» Лавриновича с сиреной подвела итог под стартовым отрезком матча – 20:22.

Вторую четверть увереннее начали гости, и с первых же минут убежали в отрыв – 24:29. При счете – 28:34 Дэвид Блатт взял тайм-аут. Однако "Триумф продолжал контролировать игру, сделав свое преимущество двузначным – 30:40. В следующей атаке «Динамо» арбитр встречи обоюдными замечаниями наказал Нахбара и Панина. Парго забросил мяч из-за дуги. Во время выброса гостями мяча из-за лицевой линии, Панин ударил по лицу Нахбара, за что тут же получил неспортивный фол, ставший для него пятым персональным замечанием. Больше в этой встречи Вадим на площадку не выйдет. Бостиан Нахбар достаточно быстро пришел в себя после удара соперника. Сначала, правда, промазал в одной из двух попыток с линии, зато в последующей атаке забросил сверху с фолом. Таким образом, москвичи выиграли отрезок матча со счетом – 7:0. 37:40. В атаке соперника Хансен перехватил мяч, заработал на себе фол, реализовал «штрафные» и сократил разрыв до минимума. 39:40. Хозяева отбились в атаке, но, на ведении, Парго потерял мяч. Крстич забросил с фолом – 39:43. На 1 точный штрафной Лавриновича гости в двух атаках ответили 5 очками. 40:48 – тайм-аут Блатта. Но в концовке четверти «Триумф» вновь восстановил свое десятиочковое преимущество. 40:50 – после первой половины игры.

Отметим отличный процент попадания команды «Триумф» из-за дуги. 8 из 13 бросков достигли своей цели. Динамовцы реализовали лишь 3 попытки из 10.

В третьей четверти «Триумф» продолжил атаковать с сумасшедшим процентом попадания, увеличив отрыв в счете - 47:61. 5 подряд очков придали «Динамо» уверенности – 52:61. Сначала хозяева сократили отставание до 8 очков – 57:65 а за две с половиной минуты до окончания четверти – до 5. 60:65. А потом началась фантастическая концовка третьей десятиминутки в исполнении «Динамо». Вцарапываясь, буквально, в каждый матч, бело-голубые сравняли счет – 69:69. Перед самой сиреной на последний перерыв гости получили фол, а следом еще и технический. Нахбар, реализовав сразу 4 подряд «штрафных», вывел вперед свою команду – 73:69. Такого напряжения не выдержало даже табло во Дворце Спорта «Динамо», которое погасло в самый неожиданный момент.

в начале заключительной четверти в течение трех минут ни одна из команд не могла распечатать кольцо соперника. Первым это сделал Нахбар – 75:69. Следом забивает Лавринович, а "Динамо выигрывает отрезок на стыке четвертей  - 15:0! 77:69. Вскоре преимущество  хозяев достигло  10 очков - 82:72. Парго добавил свои 3 очка в «убиение» интриги игры – 85:72. Однако легкой концовки для нашей команды отнюдь не получилось. Легкой она была только по составу: центровой Нахбар, Моня, Парго, Хансен и Прайс. В сумасшедшей по драматургии встрече «Динамо» обыгрывает «Триумф» - 93:79.

Дата публикации: 12 Декабря 2008 г.