Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Сильнее "Спартака"!

Сильнее "Спартака"!

Сегодня на площадке Дворца Спорта «Динамо» в Крылатском» встретились МБК «Динамо-Москва» и «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Вновь из-за лимита на легионеров в заявку на матч не попал Арриэл Макдональд.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Парго, Хансен, Моня, Нахбар и Явтокас.

В первой половине стартовой четверти на паркете набирали очки лишь 3 баскетболиста. Мещеряков принес «Спаратку» 8 баллов, а Парго и Явтокас для «Динамо», соответственно 4 и 6. Таким образом, на экваторе первой десятиминутки счет был – 10:8. После чего, в игру «включились» динамовец Нахбар, с 3 очками, и спартаковцы Блейр и Вишневски, записавшие на свой счет по 2 очка. Однако герой стартовых минут матча – Робертас Явтокас – продолжил исправно набирать очки. К 8 минуте матча, записав 10 пунктов на свой лицевой счет, и установив цифры на табло – 21:15, он вынудил наставника красно-белых Евгения Пашутина взять первый в матче тайм-аут. В составе «Динамо» в концовке четверти появились Быков и Прайс, которые помогли москвичам сохранить имеющееся преимущество – 27:20.

На один трехочковый Прайса гости ответили 6 очками подряд – 30:26. Однако бело-голубые вовсе не собирались подпускать питерцев на близкое расстояние к себе. К середине десятиминутки москвичи вновь довели преимущество до 8 очков – 37:29. При счете – 41:36 Сергей Моня уверенно заколотил «треху» в корзину «Спартака» - 44:36. Наставник нашей команды взял тайм-аут, который, однако, больше вдохновил гостей. Питерцы набрали 5 очков подряд – 44:41. На 1 из 2 «штрафных» Мони Мещеряков ответил попаданием из-за дуги – 45:44. Атаку Явтокаса гости накрыли блокшотом. Кубраков забросил оба «штрафных» и вывел вперед «Спаратак» - 45:46. Как уже было много раз в переломный момент для «Динамо» хладнокровный Нахбар «кладет» в корзину соперника 3 очка – 48:46! С сиреной об окончании четверти Быков ставит точку после первой половины игры - 50:46.

Третью четверть начали резво гости. Сначала отыграв свое отставание, а позже – выйдя вперед – 50:53. Нахбар из-за дуги сравнял счет – 53:53, Прайс с той же точки вывел вперед «Динамо» - 56:53. Моня и Прайс оформили рывок нашей команды в середине четверти – 11:0. 61:53. Но гости, буквально, по пятам преследовали наших баскетболистов, сокращая отставание сначала до 4 очков, а потом и до 2 – 67:65. В этот момент Прайс перехватил мяч в атаке соперника, Юдин грубо нарушил правила и получил умышленный фол. Динамовцы извлекли из этого «происшествия» 5 очков – Прайс «попал» штрафные, а Быков забросил из-за дуги – 72:65. В концовке четверти питерцы вновь сократили отставание – 76:72.

К середине заключительной четверти преимущество динамовцев оставалось в 4 пункта – 78:74. Команды за 5 минут игрового времени записали на свой счет лишь по 2 балла. Зато следом - Парго меньше, чем за минуту, набрал сразу 5 очков подряд – 83:74. После чего бело-голубые уверенно довели матч до своей победы, не подпуская соперника ближе, чем на 7 очков. Итоговый счет – 90:80 - победа «Динамо».

Дэвид Блатт, главный тренер МБК "Динамо-Москва": «Сегодня была очень хорошая игра. Хочу выразить комплимент тренеру Пашутину, который проделал огромную работу с командой «Спартак». Они играют в отличный баскетбол, хорошо выступают в Суперлиге. Для нас сегодня была одна из самых трудных игр в российском чемпионате сразу по двум причинам. Во-первых, у нас был очень серьезный соперник. «Спартак» - команда очень высокого уровня исполнительского мастерства. А, во-вторых, для нас самих это была третья игра за 7 дней. В прошлую субботу мы проводили матч с ЦСКА, во вторник – с «Лукойлом», а сегодня, в пятницу, со «Спартаком». Нелегко играть по такому расписанию. Это накладывает стресс на игроков. У нас впервые такой жесткий график игр. Но я счастлив, что, не смотря ни на что, мы победили сегодня. Чтобы чего-то достичь, надо бороться. И, уверен, это сделает нас сильнее!».

Евгений Пашутин, главный тренер БК «Спартак»: «В первую очередь, хочу поздравить команду «Динамо-Москва» с победой. Они показали достойную игру, поддерживали на протяжении всей игры высокий ритм. Нам удавалось три с половиной четверти соответствовать их скоростям, ведь «Динамо» под руководством главного тренера Дэвида Блатта проповедуют быстрый агрессивный баскетбол. И очень сложно следовать высочайшему динамовскому ритму. Установка была не проиграть первую четверть с разницей больше, чем 10 очков. Мы с этим справились, но в четвертой четверти нам немножко не хватило опыта. Мы совершили много потерь. Но будем работать дальше».

Дата публикации: 05 Декабря 2008 г.