Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > "Динамо" завершило сезон

"Динамо" завершило сезон

Сегодняшний матч  - третий в четвертьфинальной серии -  московского "Динамо" против гостей - казанского УНИКСа стал заключительным для нашей команды. Казанцы сумели не только отыграть 14 очковое преимущество хозяев, но и выиграть встречу, хоть и с минимальным счетом - 83:84.

Более чем уверенная игра "Динамо" с Лазарем Попандопуло в стартовой пятерке, хотя центровой провел на площадке не более полминуты, позволила оставить УНИКС далеко позади после первой половины матча. Однако третья четверть встречи стала ключевой - по словам главного тренера динамовцев Душана Ивковича, у его подопечных возникли проблемы в нападении. Это показывал и счет - после большого перерыва казанцы спуртовали 16:3, не позволяя "бело-голубым" забивать из-под кольца.

В отсутствие Попандопуло под кольцом оборонялись Васильев, Моттола и Романов. Несмотря на то, что в заключительной десятиминутке возникало несколько критических моментов, победителем из этого тактического поединка фолов вышли казанцы, выиграв всего лишь 1 очко.

Главный тренер "Динамо" Москва Душан Ивкович:

- Сегодня была действительно большая, очень важная игра. Нашей лучшей частью встречи я считаю первую половину матча, особенно первая четверть, когда мы отлично контролировали игру. За минуту до большого перерыва мы забили подряд 6 очков, закончили первую половину с 5-тиочковым преимуществом.

В третьей четверти мы столкнулись с проблемами в нападении, которая была связана в том числе и с отсутствием Попандопуло на площадке. И для меня, и для игроков было неимоверно сложно строить игру против такой опытной команды как УНИКС, выступая  не в регулярном чемпионате, а в плей-офф без возможности забивать мячи из-под кольца. Попандопуло - костяк нашей команды, и нам пришлось тяжко без него.

Но я хочу сказать, что у ребят было огромное желание выиграть сегодня, хотя и находились под большим давлением.

Признаться, мы не ожидали, что завершим плей-офф уже сегодня. Таким образом, мы начинаем подготовку к новому сезону уже с завтрашнего дня.

Главный тренер УНИКС (Казань) Станислав Еремин:

- Мне кажется, что такое сумбурное,  недостаточное агрессивное в в защите и скованное по нападению начало игры вызвано волнением. Мы выиграли две игры, и нам оставался всего один шаг до полуфинала. А этот шаг всегда очень сложно сделать.

На мой взгляд, в первой половине игры команда не выполнила тренерские установки  - особенно трудно пришлось с Дугласом и Четмэном. Это предопределило плохое начало.

Нам помог выход Беста, Топорова и Мещерякова. именно эти игроки позволили нам выстоять, а  затем и переломить ход встречи. Хорошо сыграл Чикалкин, который нестандартными действиями в нападении разболтал защиту динамовцев и забил очень важные мячи - в ключевые моменты третьей десятиминутки.

Неприятный осадок оставила концовка - хотя мы довели игру до логической победы, но промахи со штрафных и обидные ошибки не позволили нам победить более убедительно. Но тем не менее, я очень доволен, что мы победили в серии со счетом 3:0.

Дата публикации: 07 Мая 2006 г.

Автор: Елена Кулагина