Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Первая победа в Еврокубке!

Первая победа в Еврокубке!

Сегодня на «Рига-Арене», вмещающей 8 тысяч зрителей и заполненной, буквально, под завязку, наша команда открыла Евросезон с местной командой «Баронс».

Накануне игры мы пообщались с болельщиками москвичей, которые в составе 50 человек приехали поддержать любимую команду. Надо отдать им должное потому, что, зачастую, динамовским фанам все же удавалось перекричать многолюдную латышскую публику!

Болельщик Влад: «Это наш первый выезд в этом сезоне. Добрались отлично. Будем от всей души поддерживать клуб. Рига - очень красивый город. Здорово, что здесь есть баскетбольная команда и отличная «Арена-Рига», где сегодня вечером люди смогут увидеть великолепную игру московского «Динамо».

Фанаты «Динамо» окрасили сектор рижской арены в бело-голубые цвета, растянув флаги и баннеры. Когда наша команда появилась на предматчевой разминке, московские фаны встретили динамовцев гулом оваций!

В шоу, предворяющем игру, принял участие мэр города Риги.

В нашей команде в заявку на игру не попал Дмитрий Хвостов.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Парго, Хансен, Моня, Нахбар и Явтокас.

Счет в матче открыл Сергей Моня – 0:2. После результативного начала, когда команды реализовывали, практически, каждую атаку, гости прибрали инициативу в свои руки, и уже к четвертой минуте четверти убежали вперед – 4:12. Наставник хозяев площадки вынужден был взять тайм-аут. А на динамовской трибуне громко доносилось: «Мы приехали, чтобы победить!». К середине четверти «баронцы» сумели подобраться к нашей команде на расстояние дальнего броска – 11:14. А после – и сравнять счет – 16:16. Динамовский снайпер Парго 3 атаки подряд палил «в молоко», а литовец Густас в составе соперника творил чудеса, набрав из 16 очков своей команды 12! Дэвид Блатт выпустил на площадку сдвоенный центр Явтокас-Лавринович, и динамовцы вновь сумели восстановить свое преимущество. Отличная скидка Быкова на дугу Нахбару и данк Лавриновича – и счет уже 16:21. На два точных «штрафных»  Явтокаса и 2 очка Быкова латыши ответили 2 попаданиями из 4 с линии для штрафных бросков. 18:25 – впереди «Динамо» после первой четверти матча.

Вторую четверть открыла отличная скидка Лавриновича на Нахбара, которую словенец без труда реализовал – 18:27. «Трешка» Мони сделала преимущество бело-голубых двузначным – 18:30. После очередных 2 очков Мони и скоростного прохода Прайса один из журналистов сказал об игре динамовцев, буквально, «играют как боги».18:34. Первые очки хозяева набрали лишь на пятой минуте четверти, забросив 2 подряд трехочковых броска – 24:34. При счете – 24:36 на площадке появился Домани, и под сводами «Риги-Арены» московские болельщики затянули кричалку: «Давай, дави, Дима Домани!». С появлением капитана на паркете бело-голубые выиграли отрезок матча со счетом – 9:0. 24:43.А к окончанию четверти счет стал – 30:44.  +14 – такой задел создали динамовцы после первой половины игры.

Уверенная игра гостей во второй половине игры позволила москвичам не только удерживать добытое преимущество, но и увеличить его. Уже в третьей десятиминутке наш отрыв составил более 20 очков – 49:70. Игра бело-голубых завораживала и дарила много положительных эмоций болельщикам! Дэвид Блатт заготовил много неожиданных  сюрпризов для своего оппонента. Раз за разом наши  игроки, разбивая зону соперника, оказывались в свободной позиции при броске с трехочковой дуги. Парго в индивидуальных проходах оставлял не удел защитников «Баронса», а точные передачи под щит на высоких игроков нашей команды, буквально, ставили в тупик «баронцев». Несмотря на легкую расслабленность нашей команды в 4 четверти, динамовцы уверенно довели матч до победы - 61:80.

Во втором матче нашей группы казанский УНИКС вырвал победу в гостях у болгарского «Лукойл-Академика» - 79:80.

Дата публикации: 25 Ноября 2008 г.