Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» - в Финале Четырех!

«Динамо» - в Финале Четырех!

Сегодня в ответном матче ¼ финала Кубка России МБК «Динамо-Москва» на своей площадке принимал клуб «Локомотив-Ростов». Напомним, что в первой игре в Ростове бело-голубые победили соперника со счетом – 63:53.

Американский разыгрывающий «Локомотива» Дехуан Коллинс в Москву не прилетел и, скорее всего, в ближайшие дни будет отчислен из команды.

В «Динамо» шестым легионером вновь оказался Макдональд.

В стартовой пятерке нашей команды вышли: Парго, Хансен, Моня, Нахбар и Явтокас.

Счет в матче в первой же атаке в излюбленном стиле открыл Явтокас – 2:0. Зибиров ответил из-за дуги – 2:3. После чего Нахбар и Парго совместными усилиями вывели «Динамо» вперед – 6:3. Гости сумели сравнять счет – 8:8, но бело-голубые вновь «убежали» от своих ростовских соперников – 13:8. По истечении 7 минут игрового времени преимущество москвичей составило 9 очков – 19:10. Гости часто «фолили» и быстро набрали 5 командных замечаний. Динамовцы были не только точны с линии для штрафных бросков, но и красиво разыгрывали мяч с игры. Прайс в отличном проходе сделал счет за минуту с небольшим до окончания четверти – 28:17. Правда, в концовке первого отрезка гости сумели сократить отставание в счете – 28:22.

Бело-голубые уверенно контролировали ход игры во второй четверти, не давая железнодорожникам приблизиться на близкое расстояние. Правда, уже к середине десятиминутки литовские центровые «Динамо» имели по 3 фола. К легкому составу Дэвид Блатт «пятым номером» выпустил Юрия Васильева. Динамовцы красиво играли в нападении, а одну из атак в высоком полете завершил Нахбар - 37:28, чем вызвал шквал аплодисментов зрителей динамовского Дворца Спорта. Записав с линии для штрафных бросков 19-е очко на свой счет, Бостиан Нахбар уступил место на площадке Сергею Моне за минуту до окончания четверти – 43:31. И вновь в концовке гости немного сократили отставание в счете. 43:35 – впереди «Динамо» после половины игры.

Отметим, что за 20 минут игры обе команды пробили 40 штрафных бросков! Причем, бело-голубые из 22 своих попыток реализовали 21, а гости из 18 лишь 13.

5:0 – с таким счетом начали бело-голубые вторую половину матча. 48:35. Гости ответили своей результативной серией – 0:6. 48:41. При счете - 54:48 Нахбар из-за дуги пригасил зарождающийся наступательный порыв ростовчан – 57:48. За минуту до окончания четверти Хансен забросил 2 очка, тут же перехватил мяч в атаке гостей, убежал в отрыв и дал отличный пас Сергею Моне, которому оставалось только реализовать впечатляющий бросок сверху – 63:50. В следующей же атаке бело-голубых теперь уже Моня отлично «спасовал» на Лавриновича – 65:50 – перед заключительной четвертью.

В заключительном отрезке матча москвичи уверенно довели поединок до победы. Игровой тон на площадке у «Динамо» задавали русские игроки. Игра «пятерки» в составе Домани, Быкова, Васильева, Королева и Хвостова доставляла удовольствие зрителям, которые громко и складно скандировали имена своих любимых баскетболистов. Итоговый счет игры - 80:70 - уверенная победа выводит «Динамо» в Финал Четырех Кубка России.

Дэвид Блатт: «Сегодняшняя игра стала второй частью двухматчевого противостояния, которое мы начали с преимуществом в 10 очков. Самое важное было контролировать игру. Но мы не стремились удержать добытое преимущество. И хотя и не показали сегодня какой-то особенной игры, сделали то, что должны были сделать. В целом, мы хорошо провели все 3 игры с Ростовом. Но не так просто играть с одним и тем же соперником в течение 10 дней. Хочу отметить, что «Локомотив» - сильная команда, и хотя мы выиграли все три матча, ни одну победу нельзя назвать легкой».

Даниэль Юсуп: «Для нас результат во всех трех играх с «Динамо» получился примерно одинаковым. Конечно, я недоволен. Нам нужна более качественная игра. Совсем недавно мы играли в Санкт-Петербурге, и уступили там. Наверное, поэтому сегодня были немного уставшими и медленными. Хотя в настоящий момент команда «Динамо» объективно сильнее нас».

Дата публикации: 22 Ноября 2008 г.