Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Реванш будем брать в Москве

Реванш будем брать в Москве

Это была совсем другая игра, которая должна была закончиться победой московского «Динамо», но увы, как накануне столичные баскетболисты уступили.

А начиналось все действительно иначе. Во-первых, Душан Ивкович изменил стартовую пятерку. Вместе с Домани, Фоцисом и Четмэном на площадке появились Сергей Быков и Ханно Моттола. А во-вторых, именно динамовцы открыли счет – Антонис Фоцис забросил трехочковый мяч. Уже в следующей атаке стало ясно, что дефицита в дальних бросках не будет и в этот раз – Лавринович, Четмэн, Моттола, Самойленко – 8 попаданий на всех. Молчал только герой вчерашнего поединка Штомбергас, его надежно держал капитан москвичей Дмитрий Домани. Освободился от опеки литовец он лишь однажды, когда до финальной сирены оставались считанные секунды, но именно после его броска, разница в счете стала двузначной – 28:17 в пользу УНИКСа.

Валентин Кубраков вышел на площадку во второй четверти, но уже через 3 минуты и 13 секунд судьи выписывали ему третье персональное замечание. Чуть позже под такой же «груз» попал и Ханно Моттола. А в середине второй четверти арбитры «наградили» техническим фолом Душана Ивковича, фактически обязав его замереть на «бровке» до конца игры. Все это и привело к тому, что к большому перерыву казанцы вышли вперед уже на 19 очков – 48:29.

Два точных броска Ханно Моттолы – так началась третья четверть, но буквально тут же финскому легионеру москвичей ответили Лавринович с Самойленко, последний «выстрелил» из-за шести метров – 55:35. Еще одна «трешка», теперь от Беста, и – 60:35. Но даже в этой ситуации капитулировать никто не собирался, Рубен Даглас сначала забросил сам, потом перехватил мяч и отдал его Четмэну – 60:41.

В финальной четверти обе команды не могли забить в течение четырех минут, «засуха» закончилась броском Мюрсеппа. Следом были атаки Дагласа, Самойленко, Романова… а потом прозвучала финальная сирена – 73:52 – победа УНИКСа, он же ведет в серии – 2:0. Команды переезжают в Москву. Ответные поединки 7 и 8 мая во Дворце Спорта на улице Лавочкина. Начало – в 19.00.

Дата публикации: 04 Мая 2006 г.

Автор: Елена Дмитричева