Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > 0:1 – в серии...

0:1 – в серии...

Барабанная установка и сотня молодых голосов – такой была поддержка у московского «Динамо» в первом выездном матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России. Но справиться с несколькими тысячами болельщиков УНИКСа им оказалось не так просто, как и команде Душана Ивковича переиграть баскетболистов Станислава Еремина.
7:1 – повели в счете хозяева на старте первой четверти, это Саулюс Штомбергас реализовал свой первый трехочковый бросок. Проблема литовца была самой серьезной, с которой столкнулись динамовцы в первые 10 минут. 12 очков – именно столько успел набрать защитник УНИКСа за этот временной отрезок. И все же далеко москвичи казанцев не отпускали. Вот, издали попал Даглас, «трешкой» отметился Домани… Капитан был готов забросить и вторую, но вместо нее получилась суперпередача на Фоциса, поймавшего мяч в воздухе и со всей силы «вонзившего» его в корзину. Снова Фоцис, и разница в счете сокращается до 4 очков – 18:22. Еще бы немного и… Но судьи фиксируют фол, потом другой, выписывают «технический» Душану Ивковичу и УНИКС снова уходит в отрыв – 31:23 – итог первой четверти.
Во второй - на площадке появляется герой финального матча за Кубок УЛЕБ Боян Попович. И почти сразу набирает 2 очка. Всего же за эти 10 минут сербский разыгрывающий записал на свой счет – 10 очков. 46:40 – это уже дальнее попадание Четмэна, и Станислав Еремин берет тайм-аут, а еще через несколько мгновений звучит сирена – перерыв.
Начало второй половины – за «Динамо»: Васильев, Фоцис, и всего лишь 46:44 в пользу УНИКСа. Правда, в следующей атаке трехочковый реализует Штомбергас, но ему тут же отвечает Кубраков – 49:47. Новая проблема, вставшая перед динамовцами, звалась Кшиштоф Лавринович, правда, защищался литовец хуже, чем атаковал, посему у игравшего против него Романова возможностей для пополнения очкового багажа было предостаточно. За 2.05 до окончания третьей четверти Штомбергас забрасывает еще одну «трешку» (6 из 6) и преимущество УНИКСа вновь достигает 10 очков – 66:56.
Но Фоцис, Попович и Четмэн снова возвращают игре смысл – 68:72. Увы, развить успех не получилось. 91:74 – финальный счет. Казань ведет в серии – 1:0. Завтра – повторный поединок.

Душан Ивкович, главный тренер МБК «Динамо-Москва»:
«Финальный счет не отражает истинного положения вещей. В последние минуты мы потеряли концентрацию и позволили УНИКСу увеличить разницу в счете. А ведь еще за 5 минут до окончания поединка мы уступали всего 6 очков.
Первая четверть у нас совершенно не получилась, мы не смогли сыграть на своем уровне. Не справились со Штомбергасом, который в этом матче набрал 28 очков. Но потом все-таки сумели сконцентрироваться и начали бороться.
Наша главная проблема – травма Попандопуло, из-за нее оказался нарушен баланс между нашей передней линией и задней. Но даже в этой ситуации мы не собираемся опускать руки. Мы будем готовиться дальше. И если будет надо, будем готовы сыграть все пять матчей серии».

Станислав Еремин, главный тренер БК «УНИКС»: «Удачную первую половину предопределили наше острое нападение и не совсем типичный для нас стиль защиты. Думаю, мы могли выиграть этот отрезок и с большей разницей, если бы не глупые потери, к сожалению, характерные для нас. Во второй половине динамовцы прибавили в обороне, перехватили инициативу и сократили преимущество до критического. К счастью, в нашей команде нашлись игроки, которые смогли взять на себя ответственность и переломить ситуацию».

Дата публикации: 03 Мая 2006 г.

Автор: Елена Дмитричева