Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Клиенты высадили железнодорожников на их же конечной станции!

Клиенты высадили железнодорожников на их же конечной станции!

Сегодня рано утром наша команда провела тренировку в ростовском спортивном комплеке «Экспресс». В занятии приняли участие все 13 баскетболистов, прилетевших в город Ростов-на-Дону: Дмитрий Домани, Сергей Быков, Тревис Хансен, Дариуш Лавринович, РобертасЯвтокас, Бостиан Нахбар, Джаннеро Парго, Сергей Моня, Холлис Прайс, Юрий Васильев, Арриэл Макдональд, Дмитрий Хвостов и Ярослав Королев.

Правда, из-за лимита на легионеров в заявку на вечернюю игру в составе бело-голубых не попал Арриэл Макдональд.

Однако остальные московские баскетболисты накануне матча были очень сосредоточены и готовились к предстоящей игре более чем серьезно.

Ростовское издание «Советский спорт» вышло с кричащим заголовком: «Кого ждет финал в четвертьфинале?». Автор публикации смело рассуждал про местную команду «Локомотив», говоря о том, что «железнодорожные составы по определению не летают, а планомерно укачивают своих клиентов, высаживая на конечной для них станции». Кроме того, приводил разницу игр московской и ростовской команд на Дальнем Востоке, где железнодорожники имеют преимущество. В общем, финал в негативном смысле он явно предсказывал гостям ростовского клуба. Негостеприимно…

Ну, что ж. Расклады раскладами. А результат, как известно, станет известен по окончании 40 минут игрового времени матча.

Итак, сегодня в 17.00 на площадке спортивного комплекса «Экспресс» в четвертьфинальном поединке Кубка России сошлись команды «Динамо-Москва» и «Локомотив-Ростов».

Стартовая пятерка «Динамо»: Хансен, Явтокас, Нахбар, Моня и Прайс.

Счет в матче после затяжной атаки «Динамо» открыл Тревис Хансен – 0:2, а по истечении 2 минут игрового времени наставник железнодорожников попросил первый в матче минутный перерыв. Атаки соперников раз за разом не достигали своих целей. К середине четверти табло фиксировало, по истине, футбольные цифры – 0:2. Напряжение росло. Хозяева, реализовав 1 из 2 «штрафных» размочили счет – 1:2. Холлис Прайс из-за дуги сделал срезультат, по футбольным меркам, разгромным – 1:5. Правда, Кривошеев тут же ответил столь же результативно – 4:5. Антич с линии для штрафных бросков вывел вперед уже теперь хозяев площадки – 6:5. Быков вторил Античу – 6:7, вновь перетянув лидерство на свою сторону. Лавринович забросил сложнейший мяч из-под кольца – 6:9, а в следующей же атаке повторил успешную комбинацию – 6:11. За 40 секунд до окончания четверти ростовчанин Антич получил третье персональное замечание. Юсуп вновь взял тайм-аут, использовав, тем самым, все минутные перерывы в первой половине встречи. А Парго хладнокровно добавил в копилку бело-голубых еще 2 пункта – 6:13. Хозяева отквитали 2 очка. 8:13 – впереди «Динамо» после первой четверти игры.

Вторую десятиминутку «средним» броском открыл Нахбар – 8:15. Создав к 7 минуте комфортное 9-ти очковое преимущество – 13:22, бело-голубым удавалось удерживать его вплоть до 7 минуты четверти, когда вышедший на замену Хансен сделал отрыв гостей двузначным – 15:26. Однако наставник московской команды Дэвид Блатт, чтобы избежать «успокоенности» своей команды, взял тайм-аут. Но хозяева все равно сумели сократить отставание, совершив результативный рывок – 4:0. 19:26. Джаннеро Парго подвел черту под первой половиной матча. 19:28 – впереди «Динамо».
На старте третьей десятиминутки хозяева площадки, ведомые своими зрителями, заполнившими «под завязку» спортивный комплекс «Экспресс», бросились в погоню за нашей командой. Однако в первые минуты четверти бело-голубым удавалось «тушить» наступательные порывы ростовчан. Но к середине десятиминутки Шевчык, забросив 2 очка с фолом, оставил от динамовского превосходства лишь 4 очка – 31:35. И вновь третья четверть становится проблемной для динамовцев. Совершая глупые ошибки в нападении или просто не попадая с различных дистанций, москвичи давали шансы ростовчанам. Дэвид Блатт собрал экстренное минутное совещание при счете – 33:35. И концовку четверти бело-голубые провели уверенно – 33:39. Вязкая, нервная, тяжелая игра, в которой все решится в заключительной десятиминутке.

Бело-голубые уверенно начали четверть, но вскоре вновь пропустили отрыв хозяев. К середине десятиминутки лидерство «Динамо» было вновь все лишь +4. 42:46. Но две подряд результативные атаки Хансена – 42:50 – и вновь наставник «Локо» вынужден просить минутный перерыв. За 2.50 Воротников из-за дуги взрывает ростовский зал – 47:50. В следующей атаке гостей Моня фолит на Античе, убегающего в отрыв. Ростовчанин дважды точен – 49:50. Зал бурлит и бушует! Быков кладет в корзину соперников 3 очка – 49:53.Коллинс попадает «штрафные» - 51:53. Моня блестяще забрасывает из-за дуги – 51:56. Нахбар неудержим в быстром отрыве - 51:58. На 1 «штрафной» Ростова Прайс отвечает двумя – 52:60. «Трешка» от Хансена – 52:63, и зрители, которые несколько минут назад так отчаянно поддерживали свой клуб, начали покидать трибуны, не досмотрев игру до конца. А итоговый счет – 53:63 – волевая, красивая и такая нужная победа!

Самым результативным в нашей команде стал Бостиан Нахбар – 15 очков и 5 подборов. У Тревиса Хансена и Джаннеро Парго по 11 очков,  причем, Тревис собрал еще и 6 отскоков под щитом.

Ответный матч пройдет  22 ноября во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском».

Дата публикации: 08 Ноября 2008 г.