Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Детектив в Красноярске

Сегодня наша команда в красноярском Дворце Спорта им. И. Ярыгина встретилась с местным клубом  «Енисей».

Шестым иностранцем, не попавшим в заявку, в составе бело-голубых стал Арриэл Макдональд.

Отметим, что новички «Енисея», которые присоединились к команде, буквально, накануне - Кёртис Милладж и Станислав Макшанцев, были заявлены на сегодняшнюю игру и вышли на площадку.

Стартовая пятерка «Динамо»: Прайс, Парго, Хансен, Моня и Явтокас.

Баскетболисты «Енисея» резво начали матч и уже к 3 минуте вели в счете – 9:3. Явтокас и Хансен сократили отставание «Динамо» - 9:7, но хозяева площадки, ведомые болельщиками, заполнившими красноярский Дворец Спорта, совершили рывок и повели – 14:7. Динамовцы вновь оказались в роли догоняющих. Все тот же Явтокас и Парго сократили отставание до 3 очков – 14:11. Но «енисейцы» не собирались сбавлять обороты – и к середине стартовой четверти хозяева вели - 18:11. Трехочковые Лавриновича и Хансена добавили 6 очков в копилку динамовцев в погоне за красноярцами – 18:17. Концовку результативнее провели баскетболисты «Енисея», которые ушли на первый в матче перерыв, ведя в счете 5 очков, - 28:23.

В начале второй четверти Нахбар и Хансен реализовали 2 подряд атаки и вновь вплотную подошли к «енисейцам» – 28:27. А на четвертой минуте, при счете – 30:29, Тревис Хансен во второй раз в матче вывел свою команду вперед – 30:31, и заставил тренера «Енисея» взять первый в игре тайм-аут. После чего на табло краснояркого Дворца Спорта 4 раза зажигался равный счет: 33:33, 35:35, 37:37, 41:41. В концовке вновь сильнее были хозяева. 46:41 – впереди «Енисей» после первой половины игры.

Волнение сказалось на действиях баскетболистов в начале третьей десятиминутки. Динамовцы «распечатали» кольцо противника лишь по истечении трех с половиной минут игрового времени. Холлис Прайс забросил 2 штрафных броска – 46:43. Хозяева реализовали свои первые в четверти атаки чуть позже, зато результативнее – 51:43. В последующий игровой отрезок матча на трехочковое попадание красноярца Флечера динамовцы Явтокас и Быков ответили гораздо весомее. Робертас и Сергей добавили в копилку «Динамо» 8 очков подряд – 54:51. Хансен броском из-за дуги восстановил равенство в счете – 54:54. Концовка четверти получилась, в достаточной мере, равной, но на последний в матче перерыв хозяева ушли, вновь имея преимущество, но, на сей раз, минимальное – 64:63.

Стало ясно, что определяющей станет заключительная четверть. И, как в лучших детективных историях, развязка в этом матче наступила на последней минуте игры.

Захватив лидерство на первых минутах четверти – 69:65, хозяева позволили москвичам сравнять счет лишь к середине десятиминутки – 72:72. За минуту до окончания четверти красноярцы вели 1 очко – 75:74. Игрок «Енисея» Пистольджевич сфолил на Хансене. Тревис был дважды точен – 75:76. Баскетболист соперников Макшанцев в аналогичном упражнении с линии для штрафных бросков дважды «смазал». Хансен взял подбор на своем щите. Явтокас реализовал нашу атаку – 75:78. Уоррик не попал из-за дуги, а на Прайсе вновь сфолили. Холлис был точен – 75:80 – за 6 секунд до окончания четверти. Тренер «Енисея» взял тайм-аут. Но дальний «выстрел» Николаева не достиг цели. Итоговый счет – 75:80 – непростая победа «Динамо».

Дата публикации: 15 Октября 2008 г.