Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Несчастливый Владивосток

Несчастливый Владивосток

Сегодня, 12 октября, наша команда в стартовом матче Чемпионата России сезона 2008/09 встретилась во Владивостоке с местным «Спартаком-Приморье».

Из-за лимита на легионеров в заявку на матч не попал Арриэл Макдональд.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Прайс, Парго, Хансен, Моня, Явтокас.

Счет в матче усилиями Бейли, реализовавшего бросок из-за дуги, открыли хозяева площадки, - 3:0. Хансен быстро ответил – 3:2, сразу после чего – вывел свою команду вперед – 3:4. При равном счете – 5:5, динамовцы совершили рывок – 6:0, сделав счет на табло – 5:11 – в свою пользу. К середине четверти москвичи вели – 7:15. Однако при счете – 9:17 – хозяева провели внушительный результативный отрезок игры, и сумели вновь вырваться вперед – 19:17. За минуту до окончания четверти счет был равным – 20:20, но решающую атаку провели спартаковцы. Все тот же Бейли «попал» из-за дуги и оформил окончательный счет после первой четверти – 23:20 – впереди Приморье.

Вторую четверть сильнее начали москвичи – 23:28. Но к середине второй десятиминутки хозяева «подтянулись» к нашей команде – 28:28. Равный счет сохранялся до заключительной минуты четверти, когда красно-белые, по тому же сценарию, что и в стартовом отрезке игры, сумели реализовать 3-очковый бросок. 39:36 – после первой половины игры.

Во второй половине хозяева площадки взвинтили темп, реализуя, практически, все моменты, которые создавали. У бело-голубых же не пошел бросок. Забегая вперед, отметим, что, по результатам всей игры, у нашей команды будет очень низкий процент реализации бросков из-за дуги – 3 точных попадания из 18 попыток. Планомерно наращивая преимущество по ходу тертьей десятиминутки, к заключительной четверти спартаковцы имели в своем активе очковый запас в 13 пунктов – 57:44.

Двузначное преимущество в счете спартаковцев сохранялось вплоть до седьмой минуты четвертой десятиминутки, когда при счете – 69:59, бело-голубые организовали погоню. Надо признать, что она им почти удалась. За минуту до конца игрового времени отставание составляло уже 5 очков – 69:64. А за 30 секунд до финальной сирены баскетболисты «Динамо» приблизились к своим оппонентам на расстояние точного «среднего» броска – 70:68. Однако лучший в составе москвичей в этом матче Тревис Хансен, после неплохой передачи Робертаса Явтокаса, допустил потерю. Сергей Быков был вынужден сфолить на Александрове, который впервые в этом матче подошел к линии штрафных бросков. Спартаковец не дрогнул и хладнокровно положил оба «штрафных» мяча в нашу корзину, установив итоговый счет в матче, – 72:68 – поражение «Динамо».

Как мы уже отмечали выше, лучшим в составе бело-голубых стал Тревис Хансен – на его счету 24 очка + 5 подборов + 5 передач. У Робертаса Явтокаса – 11 очков + 5 подборов. Холлис Прайс – 9 очков + 3 подбора + 2 передачи, Сергей Быков – 7 очков + 5 подборов + 3 передачи, Сергей Моня – 6 очков + 9 подборов, Джаннеро Парго – 6 очков + 5 подборов, Бостиан Нахбар – 3 очка + 4 подбора + 2 передачи, Юрий Васильев – 2 очка + 1 блокшот + 1 перехват. Дмитрий Хвостов участие в матче не принимал.

Напомним, что сегодня наша команда из Владивостока вылетает в Красноярск, где 15 октября в 15:00 по московскому времени сыграет против местного «Енисея».

Дата публикации: 12 Октября 2008 г.