Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Динамовцы уступили, имея преимущество в 13 очков…

Динамовцы уступили, имея преимущество в 13 очков…

Сегодня, в первый день турнира «Андреас Варикас», МБК «Динамо-Москва» проиграл греческой команде «Марусси» - 85:89 (27:24, 22:14, 19:28, 17:23).

В стартовой пятерке москвичей на площадку вышли: Прайс, Парго, Хансен, Лавринович и Явтокас.

Бело-голубые очень уверенно начали игру, вели по ходу стартовой четверти 9 очков. Однако в концовке десятиминутки грекам удалось сократить отставание, и на первый в игре перерыв динамовцы ушли, лидируя лишь на 3 пункта, – 27:24.

Наша команда уверенно контролировала игру во второй четверти, после которой имела в своем активе вполне комфортное преимущество в счете, – 49:38.

После большого перерыва что-то в динамовском механизме нарушилось. Мы много пропустили – 28 очков за десятиминутку, и у наших ребят совсем не получалось в нападении. Часто атаки нашей команды сводились к индивидуальным действиям одного из баскетболистов. Кроме того, по ходу третьей четверти совершили много невынужденных ошибок. Самый результативный игрок по итогам игры – Джаннеро Парго – допустил 5 потерь. Перед заключительным отрезком матча москвичи вели 2 очка – 68:66.

Решающий момент в игре наступил в четвертой четверти при счете – 75:81, когда впереди были уже наши соперники. Бело-голубые взвинтили темп и сумели отквитать отставание в счете – 81:81. Динамовцы сфолили. Соперник реализовал 1 «штрафной» из 2, но мы отдали подбор на своем щите и позволили «Марусси» забросить 2 очка из-под кольца. Тем самым, греки заработали 3 очка в одной атаке и сделали счет – 81:84. Череда тактических фолов не принесла результата «Динамо». Бело-голубые уступили – 85:89, и завтра встретятся в утешительном матче за 3 место с «Фортитудо», который в полуфинале проиграл "Панионису" - 81-93.

Как мы уже отмечали, самым результативным игроком в составе «Динамо» стал Джаннеро Парго – 31 очко + 3 подбора за 33 минуты игрового времени. Бостиан Нахбар – 15 очков + 6 подборов, 13 минут. Тревис Хансен – 11 очков + 3 подбора, 28 минут. Дариуш Лавринович – 8 очков + 3 передачи, 20 минут. Робертас Явтокас – 4 очка + 9 подборов, 27 минут. Арриэл Макдональд – 4 очка, 12 минут. Холлис Прайс – 4 очка + 4 передачи, 21 минута. Дмитрий Домани – 5 очков, 12 минут. Сергей Быков – 3 очка, 3 минуты. Сергей Моня провел на площадке 12 минут, Юрий Васильев – 5. Ярослав Королев и Дмитрий Хвостов участие в матче не принимали.

Дата публикации: 26 Сентября 2008 г.