Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Молодежная сборная России приняла участие в международном турнире в Италии

Молодежная сборная России приняла участие в международном турнире в Италии

Молодежная сборная России (для игроков не старше 20 лет) под руководством Сергея Базаревича продолжает подготовку к Чемпионату Европы. После двух товарищеских матчей с украинцами в Москве, наша команда улетела в Италию, где с 4 по 6 июля приняла участие в международном турнире. Соперниками россиян, помимо хозяев соревнований, стали молодежные команды Германии и Израиля.

В матче открытия молодежная сборная России встретилась с самым грозным соперником на турнире – командой Израиля. К сожалению, россияне уступили – 66:79. Однако динамовцы, одетые в майки национальной сборной, неплохо проявили себя в этом матче. На счету Дмитрия Хвостова – 13 очков, Ильи Сыроватко – 9.

В следующем матче россияне уверенно обыграли сверстников из Германии со счетом – 63:48. Эта игра стала своеобразной разминкой перед решающим противостоянием с хозяевами турнира – молодежной сборной Италии.

Первую четверть третьего, заключительного для обеих команд матча, сборные России и Италии завершили, имея абсолютное равенство в счете, - 15:15. По итогам второй десятиминутки итальянцы сумели вырваться вперед на 4 очка – 27:31. Отыграв на равных третий отрезок матча – 14:14, преимущество наших соперников сохранилось и перед решающей четвертью. Россияне сумели проявить характер, выиграли заключительный отрезок матча – 20:16, - и перевели противостояние в овертайм. К сожалению, на дополнительное время у российских баскетболистов немного не хватило сил. Видимо, сказался плотный график подготовки. И хозяева турнира все же сумели выиграть у нас в овертайме с той же разницей в 4 очка. Таким образом, россияне уступили итальянцам со счетом - 75:71 (15:15, 16:12, 14:14, 16:20, 14:10 ОТ).

Молодежная сборная России, имеющая по результатам турнира на своем счету 1 победу и 2 поражения, улетела в Москву, где проведет очередной тренировочный сбор, после которого, с 16 июля, россияне примут участие еще в одном международном турнире – на сей раз в Люксембурге.

Дата публикации: 07 Июля 2008 г.