Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > МБК «Динамо-Москва» - бронзовый призер Чемпионата России!!!

МБК «Динамо-Москва» - бронзовый призер Чемпионата России!!!

Дорогие болельщики!

Сегодня на площадке баскетбольного Дворца в Крылатском наша команда в четвертом матче поединка за бронзовые медали Чемпионата России принимала пермский «Урал-Грейт».

В стартовой пятерке у «Динамо» вышли: Фоцис, Явтокас, Самойленко, Домани и Домеркант.

Счет в матче в первой же атаке точным трехочковым броском открыл Домеркант – 3:0. Биггс также из-за дуги сравнял счет – 3:3. Но вновь «треха» Домерката, отрыв Самойленко и результативная передача на Фоциса, сделавшие счет – 8:3, – заставили тренера гостей взять первый в матче тайм-аут. За 3.45 до окончания четверти Генри Домеркант, «положивший» в корзину соперников четвертую «трешку», сделал максимальным отрыв в счете – 19:10. К окончанию четверти «Урал-Грейт» сумел приблизиться к бело-голубым, оставив от комфортного преимущества москвичей лишь 4 очка – 24:20 – впереди «Динамо».

В начале второй четверти Райт реализовал 2 штрафных броска, отквитав для своей команды еще 2 очка, - 24:22. Однако два подряд данка в исполнении Фоциса вновь позволили оторваться динамовцам – 28:22. На 1 из 2 «штрафных» гостей, Моня дважды был точен – 30:23. При счете – 37:30 Вишневски убежал в отрыв и забил мяч с фолом – 37:34, на что пермяки молниеносно получили ответ Фоциса, забросившего мяч из-за дуги, – 40:34. Когда рывок динамовцев достиг счета – 8:0, 45:34, Двинянинов вновь был вынужден взять минутный перерыв. Но пермякам не удалось внести изменений в ход игры. К окончанию десятиминутки бело-голубые сумели взвинтить тем и увеличить преимущество в счете до 17 очков – 51:34. Таким образом, результативная серия москвичей на исходе четверти составила 14 очков подряд!

Старт третьей четверти лучше удался нашим соперникам. При счете – 54:42 – Базаревич взял тайм-аут. И Домани дважды был точен с дальней дистанции – 60:45. За 3.38 до окончания четверти Сергей Быков забросил трехочковый – 63:45. Но в борьбе под чужим щитом травму получил наш капитан Дмитрий Домани, который смог покинуть площадку лишь в сопровождении докторов и партнеров по команде. Чуть позже к помощи докторов прибегнул и Генри Домеркант. Напряжение в матче достигло своего апогея, а усталость, накопившаяся по ходу сезона, явно сказывалась на баскетболистах. К счастью, на площадке бело-голубые вновь сумели провести отличный отрезок матча, сделав свое преимущество более 20 очков, – 70:49. А итоговым счетом перед заключительной десятиминуткой стал – 70:50 – впереди «Динамо» за 10 минут до возможных бронзовых медалей Чемпионата России!

Начав четверть -11, бело-голубые «распечатывают» корзину соперника лишь на 4 минуте, когда Райт получает 5 фол и, несогласный с таким решением судьи, еще и технический фол за споры. Из 4 «штрафных» москвичи реализуют 2 усилиями Быкова – 72:61. Следом Сергей уверенно отвечает на атаку пермяка Суровцева – 74:63, а Домеркант палит из-за дуги – 77:63. Тайм-аут команды «Урал-Грейт». Пермяки выигрывают игровой отрезок – 1:5. 78:68. Тайм-аут «Динамо». Домеркант точен – 80:68. Плиснич вторит – 80:70. Фоцис забрасывает с фолом – 83:70. Победа «Динамо» в матче – 86:74. В серии – 3:1.

Дата публикации: 25 Мая 2008 г.