Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Как в последний бой

Как в последний бой

Дорогие болельщики!

Сегодня на площадке баскетбольного Дворца в Крылатском наша команда в третьем матче поединка за бронзовые медали Чемпионата России принимала пермский «Урал-Грейт».

В стартовой пятерке у «Динамо» вышли: Фоцис, Явтокас, Самойленко, Домани и Домеркант.

Счет в матче, броском из-за щита открыл, Домеркант – 2:0. Получив в следующей же нашей атаке удар по лицу, Генри, реализовал еще один свой бросок – на сей раз из-за дуги, сделав счет – 5:0. Домани и вновь Домеркант после тайм-аута гостей добавили в актив нашей команды еще по 2 очка – 9:0. Райт отквитал 2 пункта лишь после трех с половиной сыгранных в матче минут – 9:2. Следующие очки «грейтовцы» записали на свой счет по истечении 6 минут игрового времени, когда на табло горели цифры – 13:2. К окончанию четверти бело-голубое преимущество в счете составило 16 очков – 25:9. Причем заключительную «треху» Домеркант закинул с сиреной где-то с восьми метров!

Отметим, что в первой четверти Генри Домеркант записал на свой счет 15 очков, а команда «Урал-Грейт», в целом, набрала лишь 9.

При счете – 31:14 пермяки «отквитали» 4 очка – 31:18, но трехочковый Быкова и «средний» бросок Фоциса свели на «нет» усилия «Урал-Грейта» приблизиться к москвичам в счете. 36:18 – и вновь  тренер гостей Роман Двинянинов вынужден был попросить минутный перерыв.  Как ни старались гости приблизиться к динамовцам, отрыв бело-голубых к большому перерыву в игре составил 15 очков – 46:31.

Третью четверть начали гости с результативного рывка – 0:5. 46:36. Это вынудило взять тайм-аут Сергея Базаревича. Динамовцы, усилиями Явтокаса, первые очки в десятиминутке набрали лишь на пятой минуте игрового отрезка – 48:36. Следующий отрезок игры был проведен командами с одинаковой результативностью – 58:46. Реализовав оба штрафных, все тот же Явтокас сделал итоговый счет после 3 четверти – 60:46, – впереди «Динамо»!

Четвертую десятиминутку отличными действиями открыл Быков: сначала Сергей забросил двухочковый бросок сам, после чего перехватил мяч, убежал в отрыв и отдал удобный пас Моне, который, не мешкая, отправил его в корзину соперника – 64:46. В следующей же атаке Моня вновь сумел отличиться – 66:46, чем заставил взять минутный перерыв тренера «Урал-Грейта». В концовке четверти, а  вместе с  тем, и матча, преимущество «Динамо» вновь стало более 20 очков – 78:57, а на площадку Сергей Базаревич выпустил полностью «русский» состав: Моню, Хансена, Васильева, Хвостова и Королева. Итоговый счет – 78:60 – победа «Динамо»!

Итак, счет в противостоянии за бронзу Чемпионата России стал – 2:1 – впереди «Динамо». Завтра в 17.15 на площадке баскетбольного Дворца в Крылатском состоится четвертый матч.

Поздравляем победителя конкурса, проходившего в большом перерыве! Болельщик «Динамо» Влад, больше известный под ником Maestro33, поразил баскетбольное кольцо с середины площадки и стал обладателем чека в 25 тысяч рублей от генерального спонсора МБК «Динамо-Москва» - “Horus Capital”! Искренние поздравления победителю!

Дата публикации: 24 Мая 2008 г.