Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Не наша игра

Не наша игра

Дорогие болельщики!

Вчера наша команда чартерным рейсом прилетела в Пермь в 15.00 по местному времени. Пермь встретила москвичей отличной погодой.  +24 градуса выше нуля – и совсем по-летнему тепло и солнечно.

Из 12 баскетболистов, прилетевших в Пермь, в тренировках принимали участие лишь 11. Королева беспокоит повреждение, полученное им на тренировочном занятии в Москве.

Итак, сегодня, 20 мая, во ДС «Молот» в первом матче серии за 3 место Чемпионата России наша команда встретилась с местным «Урал-Грейтом».

Напомним, что из-за дисквалификации в составе наших соперников отсутствовали лидеры пермского клуба: Райт и Вишневски.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Домани, Самойленко, Явтокас, Фоцис и Домеркат.

Счет в матче под оглушительный рев трибун в первой же атаке открыл Явтокас – 0:2. Домеркант, из-за дуги, сделал счет – 0:5. После чего ошеломительный отрезок матча провел пермяк Плиснич, набравший подряд 8(!) очков – 8:5. Зозулин также сумел отличиться – 10:5, тем самым, вынудив Базаревича взять первый в матче тайм-аут. Но «Урал-Грейт» продолжил увеличивать отрыв. К середине четверти пермяки вели – 15:5. Лишь за 3.39 Моня набрал первые «динамовские» очки после стартового рывка – 15:7. На площадке появились Хансен и Быков. Но, к сожалению, хозяева площадки только увеличивали свое преимущество в счете – 26:7. В концовке четверти Быков и Домеркант (с сиреной) реализовали трехочковые броски, гости ответили единожды из-под кольца. 28:12 – впереди «Урал-Грейт» после стартового отрезка матча.

Отметим, что пермский игрок Плиснич набрал за четверть столько же очков, сколько и вся динамовская команда, – 12. Зозулин – 9.

При счете – 32:16 – перехватив мяч, красиво в отрыв убежал Быков. 32:18. Однако к середине четверти преимущество хозяев достигло 20 очков – 38:18. За 3.44 до конца четверти, 44:24, - вновь тайм-аут у Базаревича. Но он, к сожалению, не принес существенных изменений в расстановку сил на паркете. У хозяев, как говорится, «летело все», а мячи, посланные бело-голубыми, раз за разом предательски выскакивали из корзины. Процент попадания с игры после 20 минут матча у «Урал-Грейта» - 68, у «Динамо» - лишь 33. Счет после первой половины игры – 52:29.

Фоцис открыл вторую половину игры попаданием из-за дуги – 52:32. Гости ответили 2 очками Зозулина, двумя – Башминова и тремя – Плиснича – 59:32. Сценарий 3 четверти повторил предыдущие десятиминутки. Даже уверенный мяч после прохода Фоциса кольцо, буквально, выплюнуло. 71:47 – перед заключительной четвертью.

В четвертой четверти Сергей Базаревич пытался внести изменения в ход игры - брал тайм-ауты, тасовал состав, - но дивидендов нашей команде это не принесло. Итоговый счет - 92:68, самое крупное поражение «Динамо» в этом сезоне.

Счет в серии за бронзовые медали Чемпионата России стал – 1:0 – впереди «Урал-Грейт». Завтра состоится второй поединок между командами.

Дата публикации: 20 Мая 2008 г.