Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > В матче за 3 место сыграем с «Урал-Грейтом»

В матче за 3 место сыграем с «Урал-Грейтом»

Дорогие болельщики!

Сегодня на нашей площадке в баскетбольном Дворце «Крылатское» в третьем матче полуфинальной серии встретились команды «Динамо-Москва» и ЦСКА.

В составе ЦСКА в заявку на матч не попал Папалукас. Вместо него участие в матче принял Зисис.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Самойленко, Домани, Хансен, Фоцис и Явтокас.

Счет в матче броском из-под кольца открыл Явтокас – 2:0. Шишкаускас сравнял – 2:2. Но Фоцис из-за дуги вновь сделал цифры на табло в пользу своей команды – 5:2. Сначала на 2 «армейских» очка «трехой» ответил Домани - 8:4, а после – Хансен – 11:6. При счете – 11:9 Фоцис забил четвертую подряд динамовскую «трешку» - 14:9. Динамовцам удалось удержать это преимущество до конца четверти, а за 15 секунд Домеркант трехочковым броском его увеличил. 22:15 – впереди «Динамо» после стартовой десятиминутки.

Бело-голубые за 3 первые минуты второй четверти получили 4 фола. Но, несмотря на это,  динамовское преимущество продолжало расти, и к середине десятиминутки стало двузначным – 28:18. Причем, за 5 минут игрового времени армейцы сумели «набрать» лишь 3 очка. Тренер ЦСКА попросил первый в матче тайм-аут. После которого Вуянич, в падении, сумел закинуть мяч из-за дуги – 31:18. В сверхнапряженной борьбе, когда страсти на площадке горели, а болельщики обеих команд, буквально, неистовствовали, динамовцам удавалось удерживать положительную для них разницу в счете. За 51.5, при счете – 40:29, Базаревич попросил минутный перерыв. Однако красно-синие дважды получили право пробить штрафные броски, после чего сократили отставание – 40:32. За 6 секунд до окончания четверти еще один тайм-аут попросил Базаревич, но Хансен был не точен при реализации финальной атаки.

Третья четверть началась с отрыва гостей – 8:0, который позволил ЦСКА сравнять счет в в матче – 40:40. За три минуты динамовцы не забросили ни одного очка. Базаревич был вынужден взять тайм-аут. Первые 2 очка динамовцы усилиями Фоциса записали на свой счет лишь на 5 минуте четверти – 42:40. Однако гости сначала сравняли счет – 42:42, после чего вырвались вперед – 42:50. За 1.30 Вуянич был точен с треочковой дистанции – 45:50. Васильев ответил на 2 очка Андерсена – 47:52. Холден реализовал 2 «штрафных» - 47:54. Васильев с линии также был точен – 49:54. Зисис на последних секундах четверти, из-за дуги, установил итоговый счет после 3 четверти – 49:57.

0:5 – начали динамовцы финальную четверть. 49:62. К середине десятиминутки в активе бело-голубых  было лишь 2 очка против 8 – у ЦСКА. 51:65. После чего в игре последовало соло от Фоциса. Антонис в трех подряд атаках набрал в совокупности 7 очков, тем самым, сократив отставание в счете – 58:65. Но армейцы вновь совершили рывок – 0:5, и вновь тайм-аут попросил Базаревич. Но он не внес существенных изменений в ход матча. 62:76 – победа ЦСКА, которая выводит красно-синих в финал Чемпионата России.

В матче за 3 место динамовцы встретятся с пермским «Урал-Грейтом». Первые 2 игры противостояния состоятся 20 и 21 мая.

Дата публикации: 13 Мая 2008 г.