Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ещё поборемся!

Ещё поборемся!

Дорогие болельщики!

Сегодня, 10 мая, команды «Динамо-Москва» и ЦСКА встретились во втором матче четвертьфинальной серии.

В составе соперников шестым «лишним» легионером вновь стал Маркус Гори.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Явтокакс, Домани, Самойленко, Фоцис и Домеркант.

Счет в матче, реализовав 1 из 2 «штрафных», открыл Фоцис – 0:1. Андерсен забросил мяч в нашу корзину с фолом – 3:1. Домеркант восстановил равновесие – 3:3, Явтокас вывел бело-голубых вперед – 3:5. При равном счете – 5:5, Домеркант «попал» трехочковый – 5:8. Армейцы провели результативный отрезок матча, и при счете – 11:8, Домани забросил мяч из-под кольца – 11:10. Разница в 1 очко – 15:14, сохранялось вплоть до 8-й минуты четверти, когда Хансен был точен из-за дуги – 15:17. Армейцам удалось сравнять счет – 17:17, но Хансен вновь «стрелял» с дальней дистанции, правда, наступил на дугу и принес своей команде лишь 2 очка – 17:19. На две результативные атаки красно-синих наши баскетболисты ответили 2 «штрафными»  в исполнении Мони, который и подвел черту под стартовым отрезком матча – 21:21.

Вторая четверть началась с двух точных «штрафных» Быкова, перехвата и результативного отрыва Вуянича – со стороны бело-голубых, и одной атаки красно-синих - 23:25. К середине четверти на табло был равный счет – 28:28. Фоцис закинул «треху» - 28:31. За две с небольшим минуты до окончания четверти армейцы вырвались вперед в счете – 34:33. И на площадке начались баскетбольные «качели». Быков склонил их в пользу своей команды – 34:35, Лэнгдон со «штрафных» в свою - 36:35, Домеркант из-за дуги – 36:38, Андерсен из-под кольца – 38:38.  За 9.6 до конца четверти Холден реализовал штрафные броски – 40:38. Базаревич взял тайм-аут. И Хансен с сиреной об окончании первой половины игры закинул «трешку»! 40:41 – впереди «Динамо».

Вторую половину из-за дуги открыл Фоцис – 40:44. Явтокас забросил фирменный «полукрюк» - 40:46. Армейцы не могли «распечатать» нашу корзину без 6 секунд 4 минуты, причем очки красно-синие сумели набирать исключительно с линии для «штрафных». Из 6 попыток они реализовали 5, тем самым, сократили отставание до минимума – 45:46. На трехочковый Хансена  армейцы ответили 1 из 2 точных «штрафных» Холдена и броском из-под кольца Смодиша – 48:49. Разыгрывающие команд-соперников Холден и Вуянич обменялись «трехами» - 51:52. Фоцис реализовал 2 «штрафных» - 51:54. За 59.1 судьи дали нашей команде неспортивный фол. И Холден сначала реализовал 2 «штрафных», а потом забросил со «средней» дистанции. 55:54 – перед заключительным отрезком игры.

Вуянич реализовал проход – 55:56, Холден «выстрелил» из-за дуги – 58:56. Фоцис сравнял счет со «штрафных» - 58:58. И вновь на площадке начались качели. Правда, к середине четверти хозяева вырвались вперед – 65:62. Хансен красиво забросил 2 очка, а Холден вновь реализовал оба «штрафных» - 67:64. 1 «штрафной» Явтокаса и 5 очков подряд Мони вывели вперед гостей – 67:70, и заставили взять тайм-аут армейского наставника. Красивейший блокшот Мони отсановил одну атаку Холдена, но в последующей - Джон Роберт был точен – 69:70. Андерсен принес своей команде еще 2 очка – 71:70. За 5 секунд до окончания четверти «треху» заколотил Хансен. Тайм-аут Мессины. За 2.7 Хряпа забрасывает 2 «штрафных» и сравнивает счет – 73:73. Тайм-аут Базаревича. Моня не реализует атаку. Овертайм.

Вуянич точен с линии для штрафных бросков – 73:75, Лэнгдон и Хряпа – из-за дуги – 79:75. Хансен также отвечает «трешкой» - 79:78. Лэнгдон и Шишкаускас подряд реализовали 4 из 4 «штрафных» - 83:78. Моя получил 5 фол. Тайм-аут Базаревича за 49.8 до окончания овертайма. Динамовцы, буквально, расстреляли армейское кольцо, но, к сожалению, ни один мяч, пущенный из-за дуги, не достиг цели. А красно-синие усилиями того же Хряпы вновь набрали очки со «штрафных». 85:78 – победа ЦСКА.

Хансен - 19 очков (5 из 7 трехочковых бросков) + 2 передачи + 3 подбора, Фоцис - 15 очков + 6 подборов, Моня - 14 очков + 4 подбора, Вуянич - 9 очков + 5 передач + 3 подбора, Домеркант - 8 очков, Явтокас - 7 очков + 8 подборов, Быков - 4 очка + 4 подбора, Домани - 2 очка + 4 подбора, Самойленко - 3 передачи, Васильев - 2 блокшота, Королев - 3 подбора (за 49 секунд игрового времени).

Среди общих командных показателей отметим лидерство динамовцев по подборам - 38 к 31 у соперников. Также выделим соотношение фолов - 28 замечаний арбитры встречи вынесли нашим игрокам, и 19 - армейцам. Причем, красно-синие "пробивали" 38 штрафных бросков, а бело-голубые - 20.

Счет в серии стал – 2:0 – впереди ЦСКА. Противостояние продолжится 13 мая в Крылатском.

Дата публикации: 10 Мая 2008 г.