Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Уступили в первом матче четвертьфинала

Уступили в первом матче четвертьфинала

Дорогие болельщики!

Сегодня, 25 апреля, в ре-матче первого четвертьфинала Чемпионата России в баскетбольном Дворце «Триумф» наша команда встречалась с хозяевами подмосковного паркета в Люберцах.

К сожалению, из-за травмы колена в матче не смог принять участие Милош Вуянич.

Бело-голубых ожидал непростой матч. Подмосковные болельщики оглушительным свистом встречали каждое действие нашей команды. Атмосфера в зале была, по-настоящему, воинственной.

Апогеем демонстрации недружелюбной атмосферы в зале стал абстрактный клип от БК «Триумф», состоящий из нарезки слайдов, который, по мнению подмосковной команды, доказывает бесполезность предстоящего матча из-за «очевидности» результата первой игры. Правда, это видео больше внушало, нежели чем что-либо разъясняло.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Моня, Явтокас, Самойленко, Хансен и Домеркант.

Счет в матче со «штрафных» открыл Ашкрабич – 2:0. Самойленко в проходе и Домеркант из-за дуги заставили немного примолкнуть разбушевавшихся болельщиков «Триумфа» - 2:5. Однако последующий рывок хозяев вновь поднял неутомимый шум в зале – 12:5. Явтокас, забросив мяч с фолом, сделал счет – 12:8. Домани в проходе – 12:10. Рывок хозяев площадки – 9:0, вынудил Сергея Базаревича попросить минутный перерыв при счете - 21:10. Явтокас, взяв подбор на своем щите, отправил мяч в корзину соперников – 21:12. Первая четверть завершилась неутешительно для бело-голубых – 27:15 – в пользу люберецких баскетболистов.

Отметим, что за 2 минуты до окончания стартовой четверти матча повреждение получил игрок «Триумфа» Ашкрабич.

Во второй десятиминутке хозяевам удалось увеличить свой отрыв до 18 очков – 37:19. У динамовцев, как говорится, совсем не пошел бросок. Хозяева очень агрессивно и жестко играли в защите. При счете – 39:21 вновь тайм-аут попросил наш тренер. После чего динамовцы немного сократили отставание в счете, – 39:27. Моня «трешкой» оставил от преимущества «Триумфа» 9 очков. 39:30 – впереди «Триумф» после первой половины игры.

К сожалению, наша команда после 20 минут игры уступала своим соперникам в комоненте «подборы» - 8-24.

Явтокас в фирменном стиле из-под кольца открыл счет во второй половине игры – 39:32. «Триумф» вновь оторвался в счете – 44:32. Теперь уже результативно ответил бело-голубые – 0:6. 44:38. Но хозяева вновь сумели увеличить свое преимущество – 50:38. Моня закинул «трешку» - 50:41. Тайм-аут Еремина. Перед заключительной десятиминуткой впереди «Триумф» - 53:46.

В самом начале четверти Домани заколачивает трехочковый – 53:49. Самойленко реализует 1 из 2 «штрафных» - 53:50. Хозяева точны с линии дважды – 55:50. Игроки «Триумфа» играли откровенно грубо, раз за разом нарушая правила на наши игроках, не давая разыгрывать мяч. В середине четверти при счете – 60:52 – вновь тайм-аут взял тренер нашей команды. Но хозяева были точны из-за дуги – 63:52. Чэтмэн сначала забросил «трешку», а в следующей атаке он же был точен из-под кольца – 68:53, за 2.58 до окончания четверти. Вновь минутный перерыв взял наш тренер. Домеркант отыграл 22 очка – 68:55. Однако большего бело-голубые сделать не смогли. 72:59 – поражение «Динамо».

Второй матч четвертьфинала состоится в Крылатском в понедельник, 28 апреля.

Дата публикации: 25 Апреля 2008 г.