Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Убедительная победа над "Галатасараем" обеспечила «Динамо» 3 место в Финале Восьми Кубка УЛЕБ

Убедительная победа над "Галатасараем" обеспечила «Динамо» 3 место в Финале Восьми Кубка УЛЕБ

Дорогие болельщики!

Сегодня наша команда на паркете спортивного комплекса «Палавела» в Турине проводила матч за третье место с турецкой командой «Галатасарай».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Фоцис, Домеркант, Явтокас, Хансен и Вуянич.
Счет в матче с линии для штрафных бросков открыл Фоцис – 2:0. «Галатасарай» сравнял счет – 2:2. Но Фоцис вновь вывел вперед бело-голубых – 4:2. Турки на Хансене получили неспортивный фол. Тревис реализовал оба броска – 6:2. Быков и Вуянич за 3.07 до окончания четверти сделали счет – 10:5. Моня дважды подряд закинул трехочковые броски, турки ответили атакой со средней дистанции – 16:7. Быков добавил к преимуществу «Динамо» еще 2 очка – 18:7. Домеркант закинул из-за дуги – 21:7. Моня реализовал 1 из 2 «штрафных» - 22:7. За 12.1 Игрок «Галатасарая» Джонсон сфолил на Моне и за разговоры с арбитром получил технический фол.  Моня точно пробил 4 «штрафных» подряд. 26:8 – отличное начало «Динамо» после стартовой четверти матча.
Во второй десятиминутке свою первую атаку бело-голубые завершили, реализовав  1 из 2 точных «штрафных» в исполнении Мишановича – 27:8. После 3 минут игрового времени, при счете – 30:15, первый в матче для нашей команды тайм-аут попросил Пешич. Однако после него «Галатасарай» продолжил планомерно отыгрывать отставание. И к середине четверти, при счете – 32:21, Пешич был вынужден взять еще один минутный перерыв. Сразу после которого Вуянич дважды попал трехочковые – 38:21. Теперь уже тайм-аут был необходим турецкому тренеру. И игрок «Галатасарая» также сразу же попал «треху» - 38:24. В ответной атаке динамовцев, мяч, посланный Быковым из-за дуги, застрял между щитом и дужкой. Судья назначил спорный мяч, но 3 секунд, которые оставались на атаку «Динамо», не хватило, чтобы ее реализовать. Первая половина игры закончилась с преимуществом бело-голубых +13. 44:31.
Третья четверть началась для «Динамо» ошеломляюще. -10. Счет стал - 44:41. К середине четверти «Галатасарай» сравнял счет – 48:48. Правда, следующий отрезок игры выиграли бело-голубые - 9:0. 57:48. Тайм-аут взял тренер «Галатасарая». Однако до окончания третьей четверти счет так и не изменился. 57:48 – впереди «Динамо».
Заключительную четверть трехочковым открыл Вуянич – 60:48. Следующие очки команды сумели забросить лишь на 5 минуте четверти. Явтокас забросил из-за щита – 62:48. Соперники не могли попасть в наше кольцо более 10 минут игрового времени. И лишь на 6 минуте забросили первые 2 очка в четверти, сделав счет на табло – 66:50. За 2.02 до окончания четверти Пешич выпустил на площадку Королева и Хвостова. И Ярослав Королев в первой же атаке забросил из-за дуги, сделав счет – 79:57. На последних минутах четверти команды действовали очень результативно. Даже центровому нашей команды Явтокасу удалось закинуть «треху»! Итоговый счет - 84:67 . «Динамо» одерживает убедительную победу в матче за 3 место и обеспечивает себе участие в Кубке УЛЕБ в следующем году.
Самым результативным в сегодняшней встрече стал Сергей Моня, который провел на площадке 19 минут игрового времени. На его счету 17 очков + 4 подбора. У Явтокаса – 14 очков + 9 подборов, Вуянича – 13 очков + 3 перехвата + 3 передачи + 2 подбора, Хансена – 12 очков + 6 подборов + 3 перехвата, Домерканта – 11 очков + 2 перехвата + 2 передачи, Быкова – 7 очков + 4 передачи, Фоциса – 6 очков + 5 подборов, Королева – 3 очка + 1 передача, Мишановича – 1 очко + 3 подбора.

Дата публикации: 13 Апреля 2008 г.