Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Уступили в Приморье

Уступили в Приморье

Вчера в 16-00 чартерным рейсом наша команда вылетела во Владивосток. Приземлившись после 9-тичасового перелета в приморском аэропорту около полуночи по столичному времени, уже в 12-00 по Москве динамовцам предстояло выйти на площадку СК «Олимпиец» в матче против баскетбольного клуба «Спартак-Приморье».

Матч для бело-голубых ожидался совсем не простой. Болельщики приморского клуба призывали заполнить до отказа трибуны и что есть силы поддерживать красно-белых.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хансен, Самойленко, Моня, Явтокас и Домеркант.

Счет в матче с линии для штрафных бросков открыл спартаковец Макшанцев, реализовав 1 из 2 попыток – 1:0. В следующей атаке хозяев тот же Макшанцев забросил из-под кольца и вывел вперед свою команду – 3:0. Правда, Домеркант тут же сравнял счет, реализовав бросок из-за дуги, – 3:3. На 2 очка Панина Явтокас ответил попаданием из-под кольца – 5:5. При равном счете – 10:10, Явтокас послал очередной мяч в корзину из-под щита, а Бремер быстро заколотил «трешку» - 13:12. К окончанию четверти красно-белые немного вырвались вперед. Команды ушли на первый в матче перерыв при счете – 23:18, впереди хозяева площадки.

Вторая десятиминутка началась с рывка «Динамо» - 6:1, что позволило гостям сравнять счет в матче – 24:24. При счете – 28:26 Вуянич забросил с фолом – 28:29, Бремер, в ответ, заколотил трешку – 31:29. Вышедший на площадку Домани реализовал 1 из 2 «штрафных» - 31:30. Приморские баскетболисты Сухоруков и Гиневичюс оформили рывок своей команды – 5:0. 36:30. Фоцис и Макшанцев обменялись бросками со средней дистанции – 38:32. А дальше - Домаркант  продемонстрировал зрителям Владивостока фантастическую результативность, реализовав подряд два трехочковых броска и одно попадание результативностью в 2 очка, тем самым, оформив рывок – 8:0, Генри вывел «Динамо» вперед – 38:40. Спартаковец Блаир вновь восстановил равенство в счете – 40:40. Однако после очередной «трешки» Домерканта, хозяева площадки провели результативный отрезок – 6:0. 46:43. Но на последних секундах четверти неутомимый динамовец Генри Домеркант реализовал очередной двухочковый бросок, сделав итоговый счет после первой половины игры – 46:45 - минимальное преимущество хозяев баскетбольного паркета.

Самым результативным игроком в составах обеих команд стал Домеркант, продемонстрировав отличный процент попадания с игры: 2 из 2 двухочковых и 4 из 5 трехочковых.

Третью четверть увереннее провели бело-голубые, выиграв ее – 14:21. Счет перед четвертой десятиминуткой – 60:66 – впереди «Динамо».

Заключительный отрезок матча хозяева начали с оглушительного рывка – 8:0 и вышли вперед – 68:66. К сожалению, в игре нашей команды в четвертой десятиминутке случился настоящий провал. Проиграв 10 заключительных минут – 9:25, динамовцы уступили и весь матч – 85:75.

Генри Домеркант – самый результативный в нашей команде (24 очка), у Явтокаса – 14 очков + 4 подбора, Вуянич – 13 очков, Моня – 7 очков + 9 подборов, Фоцис – 6 очков + 7 подборов.

Светислав Пешич: «У нас был неплохой шанс на победу, но мои игроки не смогли перебороть себя».

Сергей Бабков: "
Соперник применил очень цепкую защиту, включив прессинг по всей площадке. Я рад, что мои ребята справились, хотя и совершили 12 потерь. Ну и конечно, очень порадовала защита в четвертом периоде, когда соперник смог набрать только девять очков".

Дата публикации: 27 Марта 2008 г.