Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > 13 очков преимущества после первой половины не хватило "Динамо" для победы в матче

13 очков преимущества после первой половины не хватило "Динамо" для победы в матче

Сегодня на площадке баскетбольного Дворца в Крылатском наша команда в матче, условно названного «за третье место», принимала подмосковный клуб «Триумф».

В стартовой пятерке у «Динамо» вышли: Моня, Явтокас, Вуянич, Домани и Хансен.

Счет в матче открыли гости, однако Хансен тут же восстановил равновесие – 2:2. Подмосковные баскетболисты закинули мяч с фолом – 2:5. Моня трехочковым броском сравнял счет – 5:5. Гости вновь вырвались вперед – 5:9. Вуянич сначала реализовал два «штрафных», после – перехватил мяч, после которого Хансен забросил из-за дуги и вывел вперед бело-голубых – 10:9. Чэтмэн реализовал 1 из 2 штрафных бросков. Вновь равенство – 10:10. Хансен вновь вывел вперед свою команду, добавив в ее копилку 3 очка, - 13:10. Ашкрабич вторил Хансену – 13:13. На данк Васильева люберецкие баскетболисты ответили быстрым отрывом, однако соперник в своей атаке допустил пробежку – 15:13. Тайм-аут Пешича, после которого из-под кольца был точен Васильев – 17:13. Гости точны с линии для штрафных бросков – 17:15. Домеркант заколотил «трешку» - 20:15. Игроки «Триумфа» отыграли 4 очка – 20:19. За 20 секунд до окончания четверти Домеркант реализовал 2 «штрафных», установиви тем самым окончательный счет перед первым перерывом – 22:19.

Вторую четверть открыл Явтокас – 24:19. Моня увеличил бело-голубое преимущество – 26:19. Минутный перерыв попросил тренер гостей Еремин. При счете – 28:21 в середине десятиминутки трехочковый в корзину соперников заколотил Хансен – 31:21. Очередная трешка от Мони, при счете – 36:23, - сделала отрыв в счете бело-голубых максимальным в матче – 36:23. Далее – преимущество динамовцев продолжало расти. 41:24 – за 20 секунд до окончания четверти. Однако игроки «Триумфа» сначала смогли забросить из-под кольца, а после – заработать неспортивный фол в самом начале своей следующей атаки ,что позволило им немного сократить отставание в счете. 41:28 – впереди «Динамо» по окончании первой половины игры.

Третью четверть уверенно, с  9–тиочкового отрыва, начали гости – 41:37. Пешич был вынужден взять тайм-аут. Свои первые очки во второй половине игры динамовцы набрали лишь на 6-ой минуте четверти! Вуянич реализовал бросок из-за дуги – 44:37. Гости ответили со средней дистанции – 44:39. Позже игроки из Люберец сначала сократили отставание до 3 очков – 44:41, а потом и сравняли счет – 44:44. Капитан «Динамо» Домани записал на счет своей команды 2 очка – 46:44. Следом – Домеркант попал «треху» - 49:44. Правда, Топоров ему ответил в том же компоненте – 49:47. Вновь Домани в борьбе заколотил мяч из-под кольца – 51:47 – перед заключительной десятиминуткой.

Отметим , что после уверенно выигранной динамовцами второй четверти – 19:9, бело-голубые уступили в третьей – 10:19. И это означало, что вся борьба в матче – еще впереди!

Заключительную четверть из-под кольца открыл Моня – 53:47. Явтокас забросил с фолом – 55:47. После чего Вуянич получил неспортивный фол. «Триумфаторы» реализовали оба штрафных броска – 55:49. Самойленко и Чэтмэн обменялись «средними» бросками – 57:51. Команды шли, буквально, плечо к плечу. 59:53. 61:55. 63:57. На 2 очка противников Домеркант ответил тремя – 66:59. Правда, гости реализовали 1 «штрафной» из двух и восстановили 6-тиочковый пиетет – 66:60. После чего игроки «Триумфа» провели результативный отрезок игры и выиграли его со счетом – 4:0, тем самым сократив отставание в счете до 2 очков – 66:64. Чэтмэн реализует 2 «штрафных» - 66:66 - за 48 секунд до окончания 40 минут игрового времени. Тайм-аут Пешича. Вуянич в атаке теряет мяч. 13 секунд до окончания четверти. 66:66. Тайм-аут Еремина. Владение мяча – у «Триумфа». Вуянич фолит на Лайдэйе, и тот точен – 66:68. За 5,5 секунд – из-за угла площадки сумасшедшую «трешку» вколачивает Домеркант – 69:68. Вновь тайм-аут Еремина. 5 секунд надо было продержаться. Но за 2 секунды атаки Чэтмэн реализует бросок с фолом – 69:70. Чэтмэн не реализует фол, но у «Динамо» - всего секунда на атаку… Все. 69:70 – поражение.

К сожалению, в матче не смог принять участие попавший в заявку на игру Сергей Быков. Сергея все еще беспокоит травмированное колено. Безусловно, его помощь команде в сложнейшем сегодняшнем поединке была бы неоценимой. Пожелаем Сереже скорейшего выздоровления и возвращения в строй!

Дата публикации: 22 Марта 2008 г.