Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Казанский переполох

Казанский переполох

Баскетболисты московского «Динамо» проиграли выездной матч казанскому УНИКСУ - 61:72.

Первую четверть динамовцы начали неудачно, уже через 6 минут после начала матча УНИКС был впереди – 18:7. После тайм-аута Душана Ивковича ситуация изменилась – наконец заработала динамовская защита, попали Даглас и дважды Фоцис, из-за шести метров выстрелил Четмэн – 20:16. Так закончилась первая четверть. Едва началась вторая четверть, как оба главных тренера – московский и казанский, Ивкович и Еремин, развели руками и замерли друг перед другом на несколько секунд. Сэм Кленс смахнул опускавшийся в казанскую корзину мяч Попандопуло. Судьи 2 очка засчитали, УНИКС не согласился, тогда и возникла эта немая сцена. Долг Кленси вернул уже в следующей атаке, а потом забил и сверху – 28:20. Динамовцы отыгрались уже после большого перерыва (первая половина закончилась со счетом 37:31 в пользу УНИКСА): Четмэн, Моттола и наконец свой второй дальний бросок реализовал Васильев – динамовцы впервые вышли вперед – 40:39. Увы, уже через несколько секунд Мартин Мююрсепп вернул преимущество Казани – 41:40. А после двух подряд «трешек» Юдина и такого же попадания Штромбергаса разница в счете достигла 10 очков – 56:46. Итоговый счет – 72:61-  в пользу УНИКСа.

Душан ИВКОВИЧ, главный тренер "Динамо-Москва":

- Мне тяжело комментировать этот матч. То, что творили сегодня судьи, позорит российский баскетбол. УНИКС - отличная команда. Она не нуждается в помощи арбитров. Не хочу сказать, что "Динамо" сегодня играло хорошо. Но после такого я просто не знал, что сказать подопечным в раздевалке. Россия - великая страна, с гигантскими баскетбольными традициями. Здесь подобного судейства быть не должно.

Станислав ЕРЕМИН, главный тренер УНИКСа:

- Не могу сказать, что судейство было идеальным. Но давайте вспомним московскую игру: там двух наших баскетболистов практически сразу выгнали с площадки и тем самым лишили команду шансов на победу. Покривлю душой, если скажу, что не удовлетворен сегодняшним результатом. И игрой - особенно в защите. Мы хорошо использовали образовавшуюся паузу. Провели несколько игр с УНИКСом-2, хорошо поработали на тренировках.

Дата публикации: 12 Марта 2006 г.