Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > «Динамо» уступает в Ростове

«Динамо» уступает в Ростове

Сегодня наша команда встречалась в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе «Экспресс» с местной командой «Локомотив-Ростов».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Явтокас, Самойленко, Фоцис, Быков и Хансен.

Начало матча ознаменовалось соло в исполнении Робертаса Явтокаса. Три подряд двухочковых динамовского литовца, два из которых «сверху», - и счет на табло в самом начале встречи – 0:6 – впереди «Динамо». Гости ответили своей результативной серией – 7:0. И вышли вперед в счете – 7:6. К середине четверти на табло ростовской арены обозначилась ничья – 8:8. Два подряд «трешника» Быкова и Фоциса вновь вывели вперед бело-голубых – 8:14. За минуту до окончания стартовой четверти, при счете – 14:20, ростовчане Гарднер и Лончар сократили отставание своей команды, оформив итоговый счет после первой десятиминутки – 18:20.

В начале второй четверти команды сравнялись в счете – 20:20. 22:22. Хозяева вышли вперед – 25:22, но бросок из-за дуги Мони вновь уравнял преимущество ростовской команды – 25:25. Правда, ненадолго. Сначала «железнодорожник» Лончар был точен с трехочковой дистанции, после – Кузякин забросил с фолом и вывел «Локомотив» вперед – 31:25.На попадание из-под кольца Явтокаса Кубраков ответил «трешкой» - 34:27. Но к большому перерыву команда Пешича сумела провести результативный отрезок – 5:0 и совсем близко приблизиться к хозяевам площадки – 34:32 – впереди «Локомотив».

Вторую половину игры открыл Фоцис, забросив из-за дуги – 34:35. Хансен был точен со средней дистанции – 34:37. При равном счете – 39:39 – бело-голубым вновь удалось оторваться в счете – 39:44. Вообще, динамовцы уверенно контролировали ход матча в третьей четверти и выиграли этот отрезок игры со счетом – 23:14. Таким образом, на заключительный перерыв в матче команды ушли при счете – 48:55 – в пользу москвичей.

К сожалению, четвертая десятиминутка лучше удалась хозяевам площадки, а динамовцы заметно «подсели». Хозяева выиграли заключительную четверть – 26:12, а, вместе с ней, и весь матч – 74:67.

Самый результативный в нашей команде – Тревис Хансен, у него 17 очков + 4 подбора. Фоцис сделал дабл-дабл – 10 очков + 11 подборов. Явтокас – 14 очков + 8 подборов + 4 передачи, Быков – 8 очков + 5 подборов, Вуянич – 7 очков + 5 подборов, Моня – 5 очков, Самойленко – 4 очка + 4 передачи, Домеркант - 2 очка.

Несмотря на общий неблагоприятный результат матча для нашей команды, отрадно отметить лидерство динамовцев в компоненте «подборы»: 38 «наших» к 24 «ростовским».

Дата публикации: 06 Марта 2008 г.