Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > "Динамо" - в полуфинале Кубка УЛЕБ!

"Динамо" - в полуфинале Кубка УЛЕБ!

Сегодня столичное "Динамо" одержало блестящую победу во ответном четвертьфинальном матче над сербской "Црвеной Звездой" - со счетом 86:65.

Динамовцы спуртовали с самого начала встречи, и уже через пятнадцать минут вели в счете с разницей в 10 очков. А на 30-й минуте матча преимущество "Динамо" уже составляло 20 очков. Вопрос о полуфиналисте пары "Динамо" - "Црвена Звезда" был снят еще до финальной сирены.

Главный тренер «Динамо» Москва Душан Ивкович:
- Я хотел бы поздравить всех игроков с выходом в полуфинал.
Сегодня мы заслужили нашу победу, это была решающая игра, очень важная для нас. И хотя мы играли без Бояна Поповича, очень хорошо проявили себя в защите, это было ключевым моментом.
Я думаю, некоторым сюрпризом для «Црвены Звезды» было то, что мы начали играть не из-под кольца, как делаем это обычно, а стали атаковать. Мы хорошо контролировали мяч, показали командную игру,  взаимодействие между нашими игроками было на высоком уровне. Отлично сыграли Попандопуло и Четмэн, связка Домани – Быков очень помогла нам сегодня.
Теперь нам предстоит встретиться с «Хапоэлем» - с ними мы играли уже два раза на этапе группового турнира. Что же касается результата «Хапоэль» - «Виртус» меня абсолютно не интересовал. Теперь мы знаем, кто наш ближайший соперник и будем готовиться к играм с «Хапоэлем».

Наставник «Црвены Звезды» Драган Сакота никак не мог смириться с поражением. На послематчевую пресс-конференцию он шел как на эшафот, а на вопросы журналистов отвечал крайне кратко, заранее извинившись, что просто не может говорить.
- Тренер, ваши комментарии после матча.
- Игра закончена. Мне нечего сказать.
- Что скажете об игре «Динамо» сегодня?
- «Динамо» было фаворитом сегодняшней игры, они чувствовали себя более психологически раскованными после победы в Белграде.
- Значит, только благодаря психологическому преимуществу «Динамо» сегодня победило?
- Просто динамовцы сегодня были сильнее, чем мы.
- «Динамо» выиграло в Белграде только одно очко, неужели все казалось таким уж безнадежным сегодня?