Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Бой магнитогорского значения

Бой магнитогорского значения

В минувший уикенд на своей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском команда «Динамо-2» принимала одного из лидеров Суперлиги Б – клуб «Металлург-Университет» из Магнитогорска. Наши соперники борются за выход в дивизион на ранг выше, поэтому на каждую игру настраиваются с высшей концентрацией! Безусловно, задачей магнитогорцев было уехать из Крылатского с двумя победами в кармане, причем, надо полагать, гостям было бы приятно это сделать, не прилагая больших усилий.

Но у фарм-клуба бело-голубых план действий на предстоящие два поединка был свой, и уступать без боя динамовцы не собирались! А ведь, действительно, иначе, как боем, «выходные» поединки обозвать нельзя.

Итак, «бой №1». Место действия – Крылатское, время действия – суббота, 1 марта. Начали бело-голубые «за здравие», выиграв стартовую четверть – 18:13. Уступив в четных отрезках матча – втором и четвертом, соответственно, - 11:18 и 17:23, и вновь выиграв в нечетном, третьем, - 26:18, соперники сделали общий счет по истечении 40 минут игрового времени ничейным – 72:72. И по логике вещей, игроки «Динамо-2» должны были выигрывать пятый, нечетный, отрезок матча. Однако в овертайме получилась очень равная игра. Противники затеяли «догонялки». 74:74. 76:76. 78:78. Наконец, 84:84 - за минуту до окончания дополнительной 5-минутки. Но, к сожалению, на последних секундах игрового времени удача улыбнулась баскетболистам «Магнитогорска», и те добились победы в первой игре – 84:87 (18:13; 11:18; 26:18; 17:23; 12:15).

В нашей команде после первого поединка отметим дабл-дабл Солдатова – 18 очков + 12 подборов. 26 очков + 4 передачи – у Сыроватко, 23 очка (в том числе 5 точных попаданий с трехочковой дистанции) – у Зварыкина и 14 подборов – у Ткаченко.

«Бой №2». Место действия – то же, время действия – воскресенье, 2 марта. Начало воскресного поединка для фарм-клуба «Динамо» получилось не столь удачным. Бело-голубые уступили в первой половине игры – 34:44 (15:22;19:22). В третьей четверти москвичи отыграли 4 пункта – 59:65. Однако к середине заключительной десятиминутки преимущество гостей выросло до отметки + 13 очков. Счет на табло – 69:82. Казалось, магнитогорцы спокойно доведут противостояние до второй победы… Но не тут-то было! Бело-голубые включили настоящую Динамо-машину. Причем включили ее на полную мощность! Дважды по 2 очка заколотил Ткаченко – 73:82, из-за дуги был точен Бакленев – 76:82. После чего последовал тайм-аут наставника «Металлурга», который не внес никаких изменений в ход матча. Наступление дружины Томилина продолжилось. Два точных «штрафных» Сыроватко – 78:82, – за минуту до окончания заключительной четверти. Попадание из-за дуги Зварыкина – 81:82, и следом – 2 очка Бакленева – 83:82. Вновь тайм-аут – у соперников. Бросок в последней атаке магнитогорца Игумного. Мимо. Подбор взял Ткаченко. Все! Победа «Динамо-2» - 83:82 (15:22; 19:22; 25:21; 24:17).

На сей раз в нашей команде дабл-дабл сделал Ткаченко – 11 очков + 18 подборов + 6 передач + 4 перехвата. А самым результативным игроком стал Сыроватко, записавший на свой счет 25 очков. У Солдатова – 18 очков, у Жигилия и Зварыкина – по 12 очков, Бакленева – 5 очков.

Два следующих матча, 5 и 6 марта, «Динамо-2» проведет в баскетбольном Дворце «Крылатское» с челябинским клубом «Динамо-Теплострой», занимающим 3 место в турнирной таблице Суперлиги Б.

Дата публикации: 02 Марта 2008 г.